XeConvert
  1. Zuhause
  2. IMP – Isle of Man Pound
  3. IMP → VUV

1 IMP zu VUVIsle of Man Pound → Vanuatu-Vatu

1 IMPIsle of Man Pound
159.38 VUVVanuatu-Vatu
1 IMP = 159.38 VUV 1 VUV = 0.006274 IMP Letztes Update: ⇄ VUV → IMP
IMP

Am 2026-10-29 gilt: 1 Isle of Man Pound (IMP) = 159.38 Vanuatu-Vatu (VUV) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 VUV = 0.006274 IMP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs IMP/VUV zwischen 157.33 und 159.66, eine Veränderung von +1.16%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Isle of Man Pound (IMP) zu Vanuatu-Vatu (VUV), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart IMP/VUV

Veränderung+0.59 %
Hoch159.66
Tief157.33
Wechselkurs-Chart IMP/VUV 157.14158.04158.94159.8530 Sept.14 Okt.29 Okt.

Der Kurs IMP/VUV ging von 158.45 am 30.09.2026 auf 159.38 am 29.10.2026 (+0.59 %). Höchststand: 159.66 (23.10.2026); Tiefststand: 157.33 (13.10.2026).

Analyse des Wechselkurses IMP/VUV

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs IMP/VUV gestiegen (+1.16%): Der IMP hat gegenüber dem VUV an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 155.64 (2026-05-16) und 165.05 (2026-01-29), im Durchschnitt bei 160.24. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.29%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -0.94% am 2026-10-13.

ZeitraumDate1 IMP =Veränderung
Vor 1 Woche159.43 VUV-0.03%
Vor 1 Monat157.56 VUV+1.16%
Vor 3 Monaten160.02 VUV-0.40%
Vor 6 Monaten159.94 VUV-0.35%
Vor 1 Jahr161.57 VUV-1.36%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

IMP/VUV · letzte 10 Tage

Date1 IMP =1 VUV =
159.38 VUV0.006274 IMP
158.91 VUV0.006293 IMP
158.76 VUV0.006299 IMP
159.42 VUV0.006273 IMP
158.80 VUV0.006297 IMP
158.97 VUV0.006291 IMP
159.66 VUV0.006263 IMP
159.43 VUV0.006272 IMP
159.14 VUV0.006284 IMP
159.36 VUV0.006275 IMP

Isle of Man Pound zu Vanuatu-Vatu

IMPVUV
1 IMP159.38 VUV
5 IMP796.91 VUV
10 IMP1,593.81 VUV
20 IMP3,187.62 VUV
50 IMP7,969.06 VUV
100 IMP15,938.12 VUV
300 IMP47,814.36 VUV
500 IMP79,690.59 VUV
1,000 IMP159,381.18 VUV

Vanuatu-Vatu zu Isle of Man Pound

VUVIMP
1 VUV0.006274 IMP
5 VUV0.03137 IMP
10 VUV0.06274 IMP
20 VUV0.1255 IMP
50 VUV0.3137 IMP
100 VUV0.6274 IMP
300 VUV1.8823 IMP
500 VUV3.1371 IMP
1,000 VUV6.2743 IMP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 IMP heute in VUV?

1 Isle of Man Pound entspricht 159.38 Vanuatu-Vatu zum Mittelkurs vom 2026-10-29. 1 Vanuatu-Vatu entspricht 0.006274 Isle of Man Pound.

Wie viel sind 100 IMP in VUV?

100 IMP = 15,938.12 VUV und 100 VUV = 0.6274 IMP (Kurs vom 2026-10-29).

Wie hat sich der Kurs IMP/VUV im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 157.56 auf 159.38 (+1.16%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 159.66, das Tief bei 157.33.

Wie hat sich der Kurs von IMP zu VUV diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 IMP 159.43 VUV wert; heute sind es 159.38 VUV (-0.03%).

Wie war der beste Kurs von IMP zu VUV im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 IMP = 165.05 VUV am 2026-01-29; der niedrigste 155.64 VUV am 2026-05-16.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Isle of Man Pound in andere Währungen

Über die Währung Vanuatu-Vatu (VUV)

Die Währung Vanuatu-Vatu ist offizielles Zahlungsmittel in: Vanuatu. Symbol: VT. ISO-4217-Code: VUV.

Alle Wechselkurse für Vanuatu-Vatu (VUV) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML