XeConvert
  1. Zuhause
  2. CHF – Schweizer Franken
  3. CHF → VUV

1 CHF zu VUVSchweizer Franken → Vanuatu-Vatu

1 CHFSchweizer Franken
144.60 VUVVanuatu-Vatu
1 CHF = 144.60 VUV 1 VUV = 0.006915 CHF Letztes Update: ⇄ VUV → CHF
CHF

Am 2026-10-26 gilt: 1 Schweizer Franken (CHF) = 144.60 Vanuatu-Vatu (VUV) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 VUV = 0.006915 CHF. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs CHF/VUV zwischen 142.81 und 145.15, eine Veränderung von +1.19%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Schweizer Franken (CHF) zu Vanuatu-Vatu (VUV), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart CHF/VUV

Veränderung+1.13 %
Hoch145.15
Tief142.81
Wechselkurs-Chart CHF/VUV 142.63143.53144.43145.3426 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs CHF/VUV ging von 142.98 am 26.09.2026 auf 144.60 am 26.10.2026 (+1.13 %). Höchststand: 145.15 (23.10.2026); Tiefststand: 142.81 (29.09.2026).

Analyse des Wechselkurses CHF/VUV

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs CHF/VUV gestiegen (+1.13%): Der CHF hat gegenüber dem VUV an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 142.81 (2026-09-29) und 155.98 (2026-02-11), im Durchschnitt bei 149.89. Der heutige Kurs liegt 3.53% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 CHF gibt es weniger VUV als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.36%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -1.09% am 2026-10-13.

ZeitraumDate1 CHF =Veränderung
Vor 1 Woche145.09 VUV-0.34%
Vor 1 Monat142.98 VUV+1.13%
Vor 6 Monaten149.79 VUV-3.46%
Vor 1 Jahr153.86 VUV-6.01%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

CHF/VUV · letzte 10 Tage

Date1 CHF =1 VUV =
144.60 VUV0.006915 CHF
143.94 VUV0.006947 CHF
144.03 VUV0.006943 CHF
145.15 VUV0.006889 CHF
144.62 VUV0.006915 CHF
144.14 VUV0.006938 CHF
144.43 VUV0.006924 CHF
145.09 VUV0.006892 CHF
144.66 VUV0.006913 CHF
144.94 VUV0.006899 CHF

Schweizer Franken zu Vanuatu-Vatu

CHFVUV
1 CHF144.60 VUV
5 CHF723.01 VUV
10 CHF1,446.03 VUV
20 CHF2,892.06 VUV
50 CHF7,230.15 VUV
100 CHF14,460.29 VUV
300 CHF43,380.88 VUV
500 CHF72,301.46 VUV
1,000 CHF144,602.93 VUV

Vanuatu-Vatu zu Schweizer Franken

VUVCHF
1 VUV0.006915 CHF
5 VUV0.03458 CHF
10 VUV0.06915 CHF
20 VUV0.1383 CHF
50 VUV0.3458 CHF
100 VUV0.6915 CHF
300 VUV2.0746 CHF
500 VUV3.4577 CHF
1,000 VUV6.9155 CHF

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 CHF heute in VUV?

1 Schweizer Franken entspricht 144.60 Vanuatu-Vatu zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Vanuatu-Vatu entspricht 0.006915 Schweizer Franken.

Wie viel sind 100 CHF in VUV?

100 CHF = 14,460.29 VUV und 100 VUV = 0.6915 CHF (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs CHF/VUV im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 142.91 auf 144.60 (+1.19%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 145.15, das Tief bei 142.81.

Wie hat sich der Kurs von CHF zu VUV diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 CHF 145.09 VUV wert; heute sind es 144.60 VUV (-0.34%).

Wie war der beste Kurs von CHF zu VUV im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 CHF = 155.98 VUV am 2026-02-11; der niedrigste 142.81 VUV am 2026-09-29.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Schweizer Franken in andere Währungen

Über die Währung Schweizer Franken (CHF)

Die Währung Schweizer Franken ist offizielles Zahlungsmittel in: Liechtenstein. Symbol: CHF. ISO-4217-Code: CHF.

Alle Wechselkurse für Schweizer Franken (CHF) →

Über die Währung Vanuatu-Vatu (VUV)

Die Währung Vanuatu-Vatu ist offizielles Zahlungsmittel in: Vanuatu. Symbol: VT. ISO-4217-Code: VUV.

Alle Wechselkurse für Vanuatu-Vatu (VUV) →

Money Explained (English)

All explainers →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML