XeConvert
  1. Zuhause
  2. ZMW – Kwacha
  3. ZMW → MMK

25 ZMW zu MMKKwacha → Myanmarischer Kyat

25 ZMWKwacha
2,592.30 MMKMyanmarischer Kyat
1 ZMW = 103.69 MMK 1 MMK = 0.009644 ZMW Letztes Update: ⇄ MMK → ZMW
ZMW

Am 2026-10-28 gilt: 1 Kwacha (ZMW) = 103.69 Myanmarischer Kyat (MMK) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 MMK = 0.009644 ZMW. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ZMW/MMK zwischen 103.69 und 107.68, eine Veränderung von -3.71%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Kwacha (ZMW) zu Myanmarischer Kyat (MMK), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ZMW/MMK

Veränderung−3.68 %
Hoch107.65
Tief103.69
Wechselkurs-Chart ZMW/MMK 103.38104.91106.44107.9728 Sept.13 Okt.28 Okt.

Der Kurs ZMW/MMK ging von 107.65 am 28.09.2026 auf 103.69 am 28.10.2026 (−3.68 %). Höchststand: 107.65 (28.09.2026); Tiefststand: 103.69 (28.10.2026).

Analyse des Wechselkurses ZMW/MMK

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ZMW/MMK deutlich gefallen (-3.68%): Der ZMW hat gegenüber dem MMK stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 90.5138 (2025-12-16) und 120.68 (2026-06-12), im Durchschnitt bei 107.18. Der heutige Kurs liegt 3.26% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ZMW gibt es weniger MMK als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.24%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -0.67% am 2026-10-06.

ZeitraumDate1 ZMW =Veränderung
Vor 1 Woche104.46 MMK-0.74%
Vor 1 Monat107.65 MMK-3.68%
Vor 3 Monaten112.94 MMK-8.19%
Vor 6 Monaten110.71 MMK-6.34%
Vor 1 Jahr94.9868 MMK+9.16%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ZMW/MMK · letzte 10 Tage

Date1 ZMW =1 MMK =
103.69 MMK0.009644 ZMW
103.80 MMK0.009634 ZMW
103.92 MMK0.009623 ZMW
103.94 MMK0.009621 ZMW
104.01 MMK0.009615 ZMW
104.03 MMK0.009612 ZMW
104.73 MMK0.009548 ZMW
104.46 MMK0.009573 ZMW
104.50 MMK0.009569 ZMW
105.02 MMK0.009522 ZMW

Kwacha zu Myanmarischer Kyat

ZMWMMK
1 ZMW103.69 MMK
5 ZMW518.46 MMK
10 ZMW1,036.92 MMK
20 ZMW2,073.84 MMK
50 ZMW5,184.60 MMK
100 ZMW10,369.20 MMK
300 ZMW31,107.61 MMK
500 ZMW51,846.02 MMK
1,000 ZMW103,692.03 MMK

Myanmarischer Kyat zu Kwacha

MMKZMW
1 MMK0.009644 ZMW
5 MMK0.04822 ZMW
10 MMK0.09644 ZMW
20 MMK0.1929 ZMW
50 MMK0.4822 ZMW
100 MMK0.9644 ZMW
300 MMK2.8932 ZMW
500 MMK4.8220 ZMW
1,000 MMK9.6439 ZMW

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ZMW heute in MMK?

1 Kwacha entspricht 103.69 Myanmarischer Kyat zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Myanmarischer Kyat entspricht 0.009644 Kwacha.

Wie viel sind 100 ZMW in MMK?

100 ZMW = 10,369.20 MMK und 100 MMK = 0.9644 ZMW (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs ZMW/MMK im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 107.68 auf 103.69 (-3.71%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 107.68, das Tief bei 103.69.

Wie hat sich der Kurs von ZMW zu MMK diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ZMW 104.46 MMK wert; heute sind es 103.69 MMK (-0.74%).

Wie war der beste Kurs von ZMW zu MMK im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ZMW = 120.68 MMK am 2026-06-12; der niedrigste 90.5138 MMK am 2025-12-16.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Kwacha in andere Währungen

Über die Währung Kwacha (ZMW)

Die Währung Kwacha ist offizielles Zahlungsmittel in: Sambia. Symbol: ZMW. ISO-4217-Code: ZMW.

Alle Wechselkurse für Kwacha (ZMW) →

Über die Währung Myanmarischer Kyat (MMK)

Die Währung Myanmarischer Kyat ist offizielles Zahlungsmittel in: Myanmar. Symbol: MMK. ISO-4217-Code: MMK.

Alle Wechselkurse für Myanmarischer Kyat (MMK) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML