XeConvert
  1. Zuhause
  2. ZMW – Kwacha
  3. ZMW → IRR

1 ZMW zu IRRKwacha → Iranischer Rial

1 ZMWKwacha
91,691.41 IRRIranischer Rial
1 ZMW = 91,691.41 IRR 1 IRR = 0.00001091 ZMW Letztes Update: ⇄ IRR → ZMW
ZMW

Am 2026-10-28 gilt: 1 Kwacha (ZMW) = 91,691.41 Iranischer Rial (IRR) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 IRR = 0.00001091 ZMW. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ZMW/IRR zwischen 70,082.78 und 91,691.41, eine Veränderung von +30.08%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Kwacha (ZMW) zu Iranischer Rial (IRR), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ZMW/IRR

Veränderung+30.05 %
Hoch91,691.41
Tief70,082.78
Wechselkurs-Chart ZMW/IRR 68,354.0976,709.4385,064.7693,420.1028 Sept.13 Okt.28 Okt.

Der Kurs ZMW/IRR ging von 70,503.49 am 28.09.2026 auf 91,691.41 am 28.10.2026 (+30.05 %). Höchststand: 91,691.41 (28.10.2026); Tiefststand: 70,082.78 (29.09.2026).

Analyse des Wechselkurses ZMW/IRR

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ZMW/IRR deutlich gestiegen (+30.05%): Der ZMW hat gegenüber dem IRR stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,811.73 (2025-12-16) und 91,691.41 (2026-10-28), im Durchschnitt bei 58,603.93. Der heutige Kurs liegt 56.46% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ZMW gibt es mehr IRR als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.50%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +23.23% am 2026-09-30.

ZeitraumDate1 ZMW =Veränderung
Vor 1 Woche91,165.48 IRR+0.58%
Vor 1 Monat70,503.49 IRR+30.05%
Vor 3 Monaten73,930.89 IRR+24.02%
Vor 6 Monaten69,375.61 IRR+32.17%
Vor 1 Jahr1,903.63 IRR+4,716.66%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ZMW/IRR · letzte 10 Tage

Date1 ZMW =1 IRR =
91,691.41 IRR0.00001091 ZMW
89,813.22 IRR0.00001113 ZMW
90,715.30 IRR0.00001102 ZMW
90,708.23 IRR0.00001102 ZMW
90,736.75 IRR0.00001102 ZMW
90,790.37 IRR0.00001101 ZMW
91,467.24 IRR0.00001093 ZMW
91,165.48 IRR0.00001097 ZMW
91,160.16 IRR0.00001097 ZMW
89,850.99 IRR0.00001113 ZMW

Kwacha zu Iranischer Rial

ZMWIRR
1 ZMW91,691.41 IRR
5 ZMW458,457.03 IRR
10 ZMW916,914.07 IRR
20 ZMW1,833,828.13 IRR
50 ZMW4,584,570.33 IRR
100 ZMW9,169,140.66 IRR
300 ZMW27,507,421.97 IRR
500 ZMW45,845,703.29 IRR
1,000 ZMW91,691,406.58 IRR

Iranischer Rial zu Kwacha

IRRZMW
1 IRR0.00001091 ZMW
5 IRR0.00005453 ZMW
10 IRR0.0001091 ZMW
20 IRR0.0002181 ZMW
50 IRR0.0005453 ZMW
100 IRR0.001091 ZMW
300 IRR0.003272 ZMW
500 IRR0.005453 ZMW
1,000 IRR0.01091 ZMW

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ZMW heute in IRR?

1 Kwacha entspricht 91,691.41 Iranischer Rial zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Iranischer Rial entspricht 0.00001091 Kwacha.

Wie viel sind 100 ZMW in IRR?

100 ZMW = 9,169,140.66 IRR und 100 IRR = 0.001091 ZMW (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs ZMW/IRR im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 70,490.41 auf 91,691.41 (+30.08%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 91,691.41, das Tief bei 70,082.78.

Wie hat sich der Kurs von ZMW zu IRR diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ZMW 91,165.48 IRR wert; heute sind es 91,691.41 IRR (+0.58%).

Wie war der beste Kurs von ZMW zu IRR im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ZMW = 91,691.41 IRR am 2026-10-28; der niedrigste 1,811.73 IRR am 2025-12-16.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Kwacha in andere Währungen

Über die Währung Kwacha (ZMW)

Die Währung Kwacha ist offizielles Zahlungsmittel in: Sambia. Symbol: ZMW. ISO-4217-Code: ZMW.

Alle Wechselkurse für Kwacha (ZMW) →

Über die Währung Iranischer Rial (IRR)

Die Währung Iranischer Rial ist offizielles Zahlungsmittel in: Iran. Symbol: IRR. ISO-4217-Code: IRR.

Alle Wechselkurse für Iranischer Rial (IRR) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML