XeConvert
  1. Zuhause
  2. ZMW – Kwacha
  3. ZMW → BTT

604 ZMW zu BTTKwacha → BitTorrent

604 ZMWKwacha
82,312,503.71 BTTBitTorrent
1 ZMW = 136,278.98 BTT 1 BTT = 0.000007338 ZMW Letztes Update: ⇄ BTT → ZMW
ZMW

Am 2026-10-28 gilt: 1 Kwacha (ZMW) = 136,278.98 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.000007338 ZMW. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ZMW/BTT zwischen 132,197.71 und 141,545.14, eine Veränderung von -1.52%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Kwacha (ZMW) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ZMW/BTT

Veränderung+0.27 %
Hoch141,545.14
Tief132,197.71
Wechselkurs-Chart ZMW/BTT 131,449.91135,064.25138,678.59142,292.9329 Sept.14 Okt.28 Okt.

Der Kurs ZMW/BTT ging von 135,911.39 am 29.09.2026 auf 136,278.98 am 28.10.2026 (+0.27 %). Höchststand: 141,545.14 (16.10.2026); Tiefststand: 132,197.71 (23.10.2026).

Analyse des Wechselkurses ZMW/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ZMW/BTT gefallen (-1.52%): Der ZMW hat gegenüber dem BTT an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 91,286.33 (2025-11-11) und 216,680.70 (2026-06-06), im Durchschnitt bei 154,383.58. Der heutige Kurs liegt 11.73% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ZMW gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.93%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.55% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 ZMW =Veränderung
Vor 1 Woche132,666.94 BTT+2.72%
Vor 1 Monat138,389.22 BTT-1.52%
Vor 3 Monaten200,612.99 BTT-32.07%
Vor 6 Monaten164,488.59 BTT-17.15%
Vor 1 Jahr90,743.29 BTT+50.18%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ZMW/BTT · letzte 10 Tage

Date1 ZMW =1 BTT =
136,278.98 BTT0.000007338 ZMW
135,156.21 BTT0.000007399 ZMW
133,847.29 BTT0.000007471 ZMW
134,600.90 BTT0.000007429 ZMW
133,057.93 BTT0.000007516 ZMW
132,197.71 BTT0.000007564 ZMW
132,939.18 BTT0.000007522 ZMW
132,666.94 BTT0.000007538 ZMW
135,688.45 BTT0.00000737 ZMW
140,058.79 BTT0.00000714 ZMW

Kwacha zu BitTorrent

ZMWBTT
1 ZMW136,278.98 BTT
5 ZMW681,394.90 BTT
10 ZMW1,362,789.80 BTT
20 ZMW2,725,579.59 BTT
50 ZMW6,813,948.98 BTT
100 ZMW13,627,897.97 BTT
300 ZMW40,883,693.90 BTT
500 ZMW68,139,489.83 BTT
1,000 ZMW136,278,979.66 BTT

BitTorrent zu Kwacha

BTTZMW
1 BTT0.000007338 ZMW
5 BTT0.00003669 ZMW
10 BTT0.00007338 ZMW
20 BTT0.0001468 ZMW
50 BTT0.0003669 ZMW
100 BTT0.0007338 ZMW
300 BTT0.002201 ZMW
500 BTT0.003669 ZMW
1,000 BTT0.007338 ZMW

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ZMW heute in BTT?

1 Kwacha entspricht 136,278.98 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 BitTorrent entspricht 0.000007338 Kwacha.

Wie viel sind 100 ZMW in BTT?

100 ZMW = 13,627,897.97 BTT und 100 BTT = 0.0007338 ZMW (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs ZMW/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 138,389.22 auf 136,278.98 (-1.52%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 141,545.14, das Tief bei 132,197.71.

Wie hat sich der Kurs von ZMW zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ZMW 132,666.94 BTT wert; heute sind es 136,278.98 BTT (+2.72%).

Wie war der beste Kurs von ZMW zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ZMW = 216,680.70 BTT am 2026-06-06; der niedrigste 91,286.33 BTT am 2025-11-11.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Kwacha in andere Währungen

Über die Währung Kwacha (ZMW)

Die Währung Kwacha ist offizielles Zahlungsmittel in: Sambia. Symbol: ZMW. ISO-4217-Code: ZMW.

Alle Wechselkurse für Kwacha (ZMW) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML