XeConvert
  1. Zuhause
  2. ZMK – Kwacha (1968–2012)
  3. ZMK → NFT

1 ZMK zu NFTKwacha (1968–2012) → APENFT

1 ZMKKwacha (1968–2012)
209.30 NFTAPENFT
1 ZMK = 209.30 NFT 1 NFT = 0.004778 ZMK Letztes Update: ⇄ NFT → ZMK
ZMK

Am 2026-10-25 gilt: 1 Kwacha (1968–2012) (ZMK) = 209.30 APENFT (NFT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 NFT = 0.004778 ZMK. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ZMK/NFT zwischen 208.49 und 213.68, eine Veränderung von -1.26%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Kwacha (1968–2012) (ZMK) zu APENFT (NFT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ZMK/NFT

Veränderung−1.70 %
Hoch213.68
Tief208.49
Wechselkurs-Chart ZMK/NFT 208.08210.08212.09214.0926 Sept.11 Okt.25 Okt.

Der Kurs ZMK/NFT ging von 212.92 am 26.09.2026 auf 209.30 am 25.10.2026 (−1.70 %). Höchststand: 213.68 (10.10.2026); Tiefststand: 208.49 (21.10.2026).

Analyse des Wechselkurses ZMK/NFT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ZMK/NFT gefallen (-1.26%): Der ZMK hat gegenüber dem NFT an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 107.93 (2025-12-16) und 459.15 (2026-09-18), im Durchschnitt bei 193.55. Der heutige Kurs liegt 8.14% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 ZMK gibt es mehr NFT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.44%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -1.15% am 2026-10-02.

ZeitraumDate1 ZMK =Veränderung
Vor 1 Woche209.37 NFT-0.03%
Vor 1 Monat211.96 NFT-1.26%
Vor 6 Monaten347.43 NFT-39.76%
Vor 1 Jahr109.70 NFT+90.80%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ZMK/NFT · letzte 10 Tage

Date1 ZMK =1 NFT =
209.30 NFT0.004778 ZMK
208.62 NFT0.004793 ZMK
209.42 NFT0.004775 ZMK
209.80 NFT0.004766 ZMK
208.49 NFT0.004796 ZMK
209.24 NFT0.004779 ZMK
209.19 NFT0.00478 ZMK
209.37 NFT0.004776 ZMK
210.76 NFT0.004745 ZMK
210.31 NFT0.004755 ZMK

Kwacha (1968–2012) zu APENFT

ZMKNFT
1 ZMK209.30 NFT
5 ZMK1,046.51 NFT
10 ZMK2,093.03 NFT
20 ZMK4,186.06 NFT
50 ZMK10,465.14 NFT
100 ZMK20,930.28 NFT
300 ZMK62,790.83 NFT
500 ZMK104,651.39 NFT
1,000 ZMK209,302.78 NFT

APENFT zu Kwacha (1968–2012)

NFTZMK
1 NFT0.004778 ZMK
5 NFT0.02389 ZMK
10 NFT0.04778 ZMK
20 NFT0.09556 ZMK
50 NFT0.2389 ZMK
100 NFT0.4778 ZMK
300 NFT1.4333 ZMK
500 NFT2.3889 ZMK
1,000 NFT4.7778 ZMK

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ZMK heute in NFT?

1 Kwacha (1968–2012) entspricht 209.30 APENFT zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 APENFT entspricht 0.004778 Kwacha (1968–2012).

Wie viel sind 100 ZMK in NFT?

100 ZMK = 20,930.28 NFT und 100 NFT = 0.4778 ZMK (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs ZMK/NFT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 211.96 auf 209.30 (-1.26%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 213.68, das Tief bei 208.49.

Wie hat sich der Kurs von ZMK zu NFT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ZMK 209.37 NFT wert; heute sind es 209.30 NFT (-0.03%).

Wie war der beste Kurs von ZMK zu NFT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ZMK = 459.15 NFT am 2026-09-18; der niedrigste 107.93 NFT am 2025-12-16.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML