XeConvert
  1. Zuhause
  2. ZAR – Südafrikanischer Rand
  3. ZAR → GNF

1 ZAR zu GNFSüdafrikanischer Rand → Guinea-Franc

1 ZARSüdafrikanischer Rand
532.50 GNFGuinea-Franc
1 ZAR = 532.50 GNF 1 GNF = 0.001878 ZAR Letztes Update: ⇄ GNF → ZAR
ZAR

Am 2026-10-30 gilt: 1 Südafrikanischer Rand (ZAR) = 532.50 Guinea-Franc (GNF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 GNF = 0.001878 ZAR. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs ZAR/GNF zwischen 525.38 und 539.71, eine Veränderung von -0.55%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Südafrikanischer Rand (ZAR) zu Guinea-Franc (GNF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart ZAR/GNF

Veränderung−0.78 %
Hoch539.71
Tief525.38
Wechselkurs-Chart ZAR/GNF 524.23529.77535.31540.8530 Sept.15 Okt.30 Okt.

Der Kurs ZAR/GNF ging von 536.69 am 30.09.2026 auf 532.50 am 30.10.2026 (−0.78 %). Höchststand: 539.71 (20.10.2026); Tiefststand: 525.38 (03.10.2026).

Analyse des Wechselkurses ZAR/GNF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs ZAR/GNF gefallen (-0.78%): Der ZAR hat gegenüber dem GNF an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 495.43 (2025-11-05) und 557.43 (2026-01-29), im Durchschnitt bei 531.82. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.39%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -1.17% am 2026-10-02.

ZeitraumDate1 ZAR =Veränderung
Vor 1 Woche536.44 GNF-0.73%
Vor 1 Monat536.69 GNF-0.78%
Vor 3 Monaten527.29 GNF+0.99%
Vor 6 Monaten526.50 GNF+1.14%
Vor 1 Jahr506.08 GNF+5.22%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

ZAR/GNF · letzte 10 Tage

Date1 ZAR =1 GNF =
532.50 GNF0.001878 ZAR
532.20 GNF0.001879 ZAR
530.50 GNF0.001885 ZAR
532.64 GNF0.001877 ZAR
532.33 GNF0.001879 ZAR
534.14 GNF0.001872 ZAR
532.44 GNF0.001878 ZAR
536.44 GNF0.001864 ZAR
539.69 GNF0.001853 ZAR
539.68 GNF0.001853 ZAR

Südafrikanischer Rand zu Guinea-Franc

ZARGNF
1 ZAR532.50 GNF
5 ZAR2,662.52 GNF
10 ZAR5,325.05 GNF
20 ZAR10,650.10 GNF
50 ZAR26,625.24 GNF
100 ZAR53,250.48 GNF
300 ZAR159,751.45 GNF
500 ZAR266,252.42 GNF
1,000 ZAR532,504.83 GNF

Guinea-Franc zu Südafrikanischer Rand

GNFZAR
1 GNF0.001878 ZAR
5 GNF0.00939 ZAR
10 GNF0.01878 ZAR
20 GNF0.03756 ZAR
50 GNF0.0939 ZAR
100 GNF0.1878 ZAR
300 GNF0.5634 ZAR
500 GNF0.939 ZAR
1,000 GNF1.8779 ZAR

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 ZAR heute in GNF?

1 Südafrikanischer Rand entspricht 532.50 Guinea-Franc zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Guinea-Franc entspricht 0.001878 Südafrikanischer Rand.

Wie viel sind 100 ZAR in GNF?

100 ZAR = 53,250.48 GNF und 100 GNF = 0.1878 ZAR (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs ZAR/GNF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 535.42 auf 532.50 (-0.55%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 539.71, das Tief bei 525.38.

Wie hat sich der Kurs von ZAR zu GNF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 ZAR 536.44 GNF wert; heute sind es 532.50 GNF (-0.73%).

Wie war der beste Kurs von ZAR zu GNF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 ZAR = 557.43 GNF am 2026-01-29; der niedrigste 495.43 GNF am 2025-11-05.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Südafrikanischer Rand in andere Währungen

Über die Währung Südafrikanischer Rand (ZAR)

Die Währung Südafrikanischer Rand ist offizielles Zahlungsmittel in: Südafrika. Symbol: R. ISO-4217-Code: ZAR.

Alle Wechselkurse für Südafrikanischer Rand (ZAR) →

Über die Währung Guinea-Franc (GNF)

Die Währung Guinea-Franc ist offizielles Zahlungsmittel in: Guinea. Symbol: FG. ISO-4217-Code: GNF.

Alle Wechselkurse für Guinea-Franc (GNF) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML