XeConvert
  1. Zuhause
  2. YER – Jemen-Rial
  3. YER → BTT

1 YER zu BTTJemen-Rial → BitTorrent

1 YERJemen-Rial
11,367.14 BTTBitTorrent
1 YER = 11,367.14 BTT 1 BTT = 0.00008797 YER Letztes Update: ⇄ BTT → YER
YER

Am 2026-10-24 gilt: 1 Jemen-Rial (YER) = 11,367.14 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.00008797 YER. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs YER/BTT zwischen 11,269.52 und 12,023.14, eine Veränderung von -2.14%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Jemen-Rial (YER) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart YER/BTT

Veränderung−0.27 %
Hoch12,023.14
Tief11,269.52
Wechselkurs-Chart YER/BTT 11,209.2311,500.6311,792.0312,083.4325 Sept.10 Okt.24 Okt.

Der Kurs YER/BTT ging von 11,398.22 am 25.09.2026 auf 11,367.14 am 24.10.2026 (−0.27 %). Höchststand: 12,023.14 (16.10.2026); Tiefststand: 11,269.52 (29.09.2026).

Analyse des Wechselkurses YER/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs YER/BTT gefallen (-2.14%): Der YER hat gegenüber dem BTT an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 8,043.28 (2025-10-27) und 16,346.19 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 12,538.00. Der heutige Kurs liegt 9.34% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 YER gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.97%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.94% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 YER =Veränderung
Vor 1 Woche11,923.20 BTT-4.66%
Vor 1 Monat11,615.91 BTT-2.14%
Vor 3 Monaten15,499.54 BTT-26.66%
Vor 6 Monaten12,959.18 BTT-12.29%
Vor 1 Jahr8,443.14 BTT+34.63%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

YER/BTT · letzte 10 Tage

Date1 YER =1 BTT =
11,367.14 BTT0.00008797 YER
11,295.15 BTT0.00008853 YER
11,287.80 BTT0.00008859 YER
11,292.96 BTT0.00008855 YER
11,549.61 BTT0.00008658 YER
11,854.40 BTT0.00008436 YER
11,939.17 BTT0.00008376 YER
11,923.20 BTT0.00008387 YER
12,023.14 BTT0.00008317 YER
11,957.21 BTT0.00008363 YER

Jemen-Rial zu BitTorrent

YERBTT
1 YER11,367.14 BTT
5 YER56,835.72 BTT
10 YER113,671.45 BTT
20 YER227,342.89 BTT
50 YER568,357.23 BTT
100 YER1,136,714.46 BTT
300 YER3,410,143.38 BTT
500 YER5,683,572.29 BTT
1,000 YER11,367,144.59 BTT

BitTorrent zu Jemen-Rial

BTTYER
1 BTT0.00008797 YER
5 BTT0.0004399 YER
10 BTT0.0008797 YER
20 BTT0.001759 YER
50 BTT0.004399 YER
100 BTT0.008797 YER
300 BTT0.02639 YER
500 BTT0.04399 YER
1,000 BTT0.08797 YER

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 YER heute in BTT?

1 Jemen-Rial entspricht 11,367.14 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-24. 1 BitTorrent entspricht 0.00008797 Jemen-Rial.

Wie viel sind 100 YER in BTT?

100 YER = 1,136,714.46 BTT und 100 BTT = 0.008797 YER (Kurs vom 2026-10-24).

Wie hat sich der Kurs YER/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 11,615.91 auf 11,367.14 (-2.14%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 12,023.14, das Tief bei 11,269.52.

Wie hat sich der Kurs von YER zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 YER 11,923.20 BTT wert; heute sind es 11,367.14 BTT (-4.66%).

Wie war der beste Kurs von YER zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 YER = 16,346.19 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 8,043.28 BTT am 2025-10-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Jemen-Rial in andere Währungen

Über die Währung Jemen-Rial (YER)

Die Währung Jemen-Rial ist offizielles Zahlungsmittel in: Jemen. Symbol: YR. ISO-4217-Code: YER.

Alle Wechselkurse für Jemen-Rial (YER) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML