XeConvert
  1. Zuhause
  2. XTZ – Tezos
  3. XTZ → SDG

1 XTZ zu SDGTezos → Sudanesisches Pfund

1 XTZTezos
152.50 SDGSudanesisches Pfund
1 XTZ = 152.50 SDG 1 SDG = 0.006557 XTZ Letztes Update: ⇄ SDG → XTZ
XTZ

Am 2026-10-31 gilt: 1 Tezos (XTZ) = 152.50 Sudanesisches Pfund (SDG) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SDG = 0.006557 XTZ. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XTZ/SDG zwischen 152.50 und 200.53, eine Veränderung von -20.82%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Tezos (XTZ) zu Sudanesisches Pfund (SDG), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XTZ/SDG

Veränderung−20.39 %
Hoch200.53
Tief152.50
Wechselkurs-Chart XTZ/SDG 148.66167.23185.80204.371 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XTZ/SDG ging von 191.56 am 01.10.2026 auf 152.50 am 31.10.2026 (−20.39 %). Höchststand: 200.53 (06.10.2026); Tiefststand: 152.50 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XTZ/SDG

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XTZ/SDG deutlich gefallen (-20.39%): Der XTZ hat gegenüber dem SDG stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 116.83 (2026-08-13) und 431.27 (2025-11-08), im Durchschnitt bei 219.84. Der heutige Kurs liegt 30.63% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XTZ gibt es weniger SDG als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.81%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +8.16% am 2026-10-12.

ZeitraumDate1 XTZ =Veränderung
Vor 1 Woche182.55 SDG-16.46%
Vor 1 Monat191.56 SDG-20.39%
Vor 3 Monaten124.30 SDG+22.69%
Vor 6 Monaten219.45 SDG-30.51%
Vor 1 Jahr341.30 SDG-55.32%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XTZ/SDG · letzte 10 Tage

Date1 XTZ =1 SDG =
152.50 SDG0.006557 XTZ
153.12 SDG0.006531 XTZ
165.85 SDG0.006029 XTZ
168.81 SDG0.005924 XTZ
166.27 SDG0.006014 XTZ
168.66 SDG0.005929 XTZ
176.18 SDG0.005676 XTZ
182.55 SDG0.005478 XTZ
182.46 SDG0.005481 XTZ
185.63 SDG0.005387 XTZ

Tezos zu Sudanesisches Pfund

XTZSDG
1 XTZ152.50 SDG
5 XTZ762.51 SDG
10 XTZ1,525.03 SDG
20 XTZ3,050.05 SDG
50 XTZ7,625.13 SDG
100 XTZ15,250.26 SDG
300 XTZ45,750.78 SDG
500 XTZ76,251.30 SDG
1,000 XTZ152,502.59 SDG

Sudanesisches Pfund zu Tezos

SDGXTZ
1 SDG0.006557 XTZ
5 SDG0.03279 XTZ
10 SDG0.06557 XTZ
20 SDG0.1311 XTZ
50 SDG0.3279 XTZ
100 SDG0.6557 XTZ
300 SDG1.9672 XTZ
500 SDG3.2786 XTZ
1,000 SDG6.5573 XTZ

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XTZ heute in SDG?

1 Tezos entspricht 152.50 Sudanesisches Pfund zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Sudanesisches Pfund entspricht 0.006557 Tezos.

Wie viel sind 100 XTZ in SDG?

100 XTZ = 15,250.26 SDG und 100 SDG = 0.6557 XTZ (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XTZ/SDG im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 192.59 auf 152.50 (-20.82%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 200.53, das Tief bei 152.50.

Wie hat sich der Kurs von XTZ zu SDG diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XTZ 182.55 SDG wert; heute sind es 152.50 SDG (-16.46%).

Wie war der beste Kurs von XTZ zu SDG im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XTZ = 431.27 SDG am 2025-11-08; der niedrigste 116.83 SDG am 2026-08-13.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Sudanesisches Pfund (SDG)

Die Währung Sudanesisches Pfund ist offizielles Zahlungsmittel in: Sudan. Symbol: SDG. ISO-4217-Code: SDG.

Alle Wechselkurse für Sudanesisches Pfund (SDG) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML