XeConvert
  1. Zuhause
  2. XTZ – Tezos
  3. XTZ → SDD

1 XTZ zu SDDTezos → Sudanesischer Dinar (1992–2007)

1 XTZTezos
15,250.26 SDDSudanesischer Dinar (1992–2007)
1 XTZ = 15,250.26 SDD 1 SDD = 0.00006557 XTZ Letztes Update: ⇄ SDD → XTZ
XTZ

Am 2026-10-31 gilt: 1 Tezos (XTZ) = 15,250.26 Sudanesischer Dinar (1992–2007) (SDD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SDD = 0.00006557 XTZ. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XTZ/SDD zwischen 15,250.26 und 20,052.80, eine Veränderung von -20.82%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Tezos (XTZ) zu Sudanesischer Dinar (1992–2007) (SDD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XTZ/SDD

Veränderung−20.39 %
Hoch20,052.80
Tief15,250.26
Wechselkurs-Chart XTZ/SDD 14,866.0616,723.0418,580.0220,437.001 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XTZ/SDD ging von 19,156.15 am 01.10.2026 auf 15,250.26 am 31.10.2026 (−20.39 %). Höchststand: 20,052.80 (06.10.2026); Tiefststand: 15,250.26 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XTZ/SDD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XTZ/SDD deutlich gefallen (-20.39%): Der XTZ hat gegenüber dem SDD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 11,683.24 (2026-08-13) und 43,127.27 (2025-11-08), im Durchschnitt bei 22,019.94. Der heutige Kurs liegt 30.74% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XTZ gibt es weniger SDD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.81%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +8.16% am 2026-10-12.

ZeitraumDate1 XTZ =Veränderung
Vor 1 Woche18,254.62 SDD-16.46%
Vor 1 Monat19,156.15 SDD-20.39%
Vor 3 Monaten12,429.55 SDD+22.69%
Vor 1 Jahr34,130.38 SDD-55.32%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XTZ/SDD · letzte 10 Tage

Date1 XTZ =1 SDD =
15,250.26 SDD0.00006557 XTZ
15,312.02 SDD0.00006531 XTZ
16,585.46 SDD0.00006029 XTZ
16,880.74 SDD0.00005924 XTZ
16,626.58 SDD0.00006014 XTZ
16,866.08 SDD0.00005929 XTZ
17,617.99 SDD0.00005676 XTZ
18,254.62 SDD0.00005478 XTZ
18,246.02 SDD0.00005481 XTZ
18,562.67 SDD0.00005387 XTZ

Tezos zu Sudanesischer Dinar (1992–2007)

XTZSDD
1 XTZ15,250.26 SDD
5 XTZ76,251.30 SDD
10 XTZ152,502.59 SDD
20 XTZ305,005.18 SDD
50 XTZ762,512.96 SDD
100 XTZ1,525,025.92 SDD
300 XTZ4,575,077.77 SDD
500 XTZ7,625,129.61 SDD
1,000 XTZ15,250,259.23 SDD

Sudanesischer Dinar (1992–2007) zu Tezos

SDDXTZ
1 SDD0.00006557 XTZ
5 SDD0.0003279 XTZ
10 SDD0.0006557 XTZ
20 SDD0.001311 XTZ
50 SDD0.003279 XTZ
100 SDD0.006557 XTZ
300 SDD0.01967 XTZ
500 SDD0.03279 XTZ
1,000 SDD0.06557 XTZ

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XTZ heute in SDD?

1 Tezos entspricht 15,250.26 Sudanesischer Dinar (1992–2007) zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Sudanesischer Dinar (1992–2007) entspricht 0.00006557 Tezos.

Wie viel sind 100 XTZ in SDD?

100 XTZ = 1,525,025.92 SDD und 100 SDD = 0.006557 XTZ (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XTZ/SDD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 19,259.40 auf 15,250.26 (-20.82%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 20,052.80, das Tief bei 15,250.26.

Wie hat sich der Kurs von XTZ zu SDD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XTZ 18,254.62 SDD wert; heute sind es 15,250.26 SDD (-16.46%).

Wie war der beste Kurs von XTZ zu SDD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XTZ = 43,127.27 SDD am 2025-11-08; der niedrigste 11,683.24 SDD am 2026-08-13.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML