XeConvert
  1. Zuhause
  2. XTZ – Tezos
  3. XTZ → KPW

1 XTZ zu KPWTezos → Nordkoreanischer Won

1 XTZTezos
229.58 KPWNordkoreanischer Won
1 XTZ = 229.58 KPW 1 KPW = 0.004356 XTZ Letztes Update: ⇄ KPW → XTZ
XTZ

Am 2026-10-31 gilt: 1 Tezos (XTZ) = 229.58 Nordkoreanischer Won (KPW) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 KPW = 0.004356 XTZ. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XTZ/KPW zwischen 229.58 und 300.74, eine Veränderung von -20.51%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Tezos (XTZ) zu Nordkoreanischer Won (KPW), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XTZ/KPW

Veränderung−20.10 %
Hoch300.74
Tief229.58
Wechselkurs-Chart XTZ/KPW 223.88251.40278.92306.441 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XTZ/KPW ging von 287.32 am 01.10.2026 auf 229.58 am 31.10.2026 (−20.10 %). Höchststand: 300.74 (06.10.2026); Tiefststand: 229.58 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XTZ/KPW

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XTZ/KPW deutlich gefallen (-20.10%): Der XTZ hat gegenüber dem KPW stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 175.25 (2026-08-13) und 646.73 (2025-11-08), im Durchschnitt bei 334.58. Der heutige Kurs liegt 31.38% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XTZ gibt es weniger KPW als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.79%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +8.23% am 2026-10-12.

ZeitraumDate1 XTZ =Veränderung
Vor 1 Woche273.69 KPW-16.12%
Vor 1 Monat287.32 KPW-20.10%
Vor 6 Monaten328.89 KPW-30.20%
Vor 1 Jahr511.50 KPW-55.12%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XTZ/KPW · letzte 10 Tage

Date1 XTZ =1 KPW =
229.58 KPW0.004356 XTZ
229.71 KPW0.004353 XTZ
248.69 KPW0.004021 XTZ
253.12 KPW0.003951 XTZ
249.30 KPW0.004011 XTZ
252.93 KPW0.003954 XTZ
264.19 KPW0.003785 XTZ
273.69 KPW0.003654 XTZ
273.57 KPW0.003655 XTZ
278.58 KPW0.00359 XTZ

Tezos zu Nordkoreanischer Won

XTZKPW
1 XTZ229.58 KPW
5 XTZ1,147.88 KPW
10 XTZ2,295.75 KPW
20 XTZ4,591.50 KPW
50 XTZ11,478.76 KPW
100 XTZ22,957.51 KPW
300 XTZ68,872.54 KPW
500 XTZ114,787.56 KPW
1,000 XTZ229,575.12 KPW

Nordkoreanischer Won zu Tezos

KPWXTZ
1 KPW0.004356 XTZ
5 KPW0.02178 XTZ
10 KPW0.04356 XTZ
20 KPW0.08712 XTZ
50 KPW0.2178 XTZ
100 KPW0.4356 XTZ
300 KPW1.3068 XTZ
500 KPW2.1779 XTZ
1,000 KPW4.3559 XTZ

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XTZ heute in KPW?

1 Tezos entspricht 229.58 Nordkoreanischer Won zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Nordkoreanischer Won entspricht 0.004356 Tezos.

Wie viel sind 100 XTZ in KPW?

100 XTZ = 22,957.51 KPW und 100 KPW = 0.4356 XTZ (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XTZ/KPW im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 288.81 auf 229.58 (-20.51%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 300.74, das Tief bei 229.58.

Wie hat sich der Kurs von XTZ zu KPW diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XTZ 273.69 KPW wert; heute sind es 229.58 KPW (-16.12%).

Wie war der beste Kurs von XTZ zu KPW im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XTZ = 646.73 KPW am 2025-11-08; der niedrigste 175.25 KPW am 2026-08-13.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Über die Währung Nordkoreanischer Won (KPW)

Die Währung Nordkoreanischer Won ist offizielles Zahlungsmittel in: Nordkorea. Symbol: KPW. ISO-4217-Code: KPW.

Alle Wechselkurse für Nordkoreanischer Won (KPW) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML