XeConvert
  1. Zuhause
  2. XTZ – Tezos
  3. XTZ → ITL

1 XTZ zu ITLTezos → Italienische Lira

1 XTZTezos
440.77 ITLItalienische Lira
1 XTZ = 440.77 ITL 1 ITL = 0.002269 XTZ Letztes Update: ⇄ ITL → XTZ
XTZ

Am 2026-10-31 gilt: 1 Tezos (XTZ) = 440.77 Italienische Lira (ITL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ITL = 0.002269 XTZ. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XTZ/ITL zwischen 440.77 und 576.85, eine Veränderung von -19.28%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Tezos (XTZ) zu Italienische Lira (ITL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XTZ/ITL

Veränderung−20.97 %
Hoch576.85
Tief440.77
Wechselkurs-Chart XTZ/ITL 429.88482.50535.12587.742 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XTZ/ITL ging von 557.70 am 02.10.2026 auf 440.77 am 31.10.2026 (−20.97 %). Höchststand: 576.85 (06.10.2026); Tiefststand: 440.77 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XTZ/ITL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XTZ/ITL deutlich gefallen (-19.28%): Der XTZ hat gegenüber dem ITL stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 327.09 (2026-08-13) und 1,202.57 (2025-11-08), im Durchschnitt bei 614.13. Der heutige Kurs liegt 28.23% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XTZ gibt es weniger ITL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.89%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +8.19% am 2026-10-12.

ZeitraumDate1 XTZ =Veränderung
Vor 1 Woche525.63 ITL-16.14%
Vor 1 Monat546.07 ITL-19.28%
Vor 3 Monaten350.04 ITL+25.92%
Vor 1 Jahr951.06 ITL-53.65%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XTZ/ITL · letzte 10 Tage

Date1 XTZ =1 ITL =
440.77 ITL0.002269 XTZ
441.62 ITL0.002264 XTZ
480.17 ITL0.002083 XTZ
489.68 ITL0.002042 XTZ
480.10 ITL0.002083 XTZ
484.87 ITL0.002062 XTZ
507.37 ITL0.001971 XTZ
525.63 ITL0.001902 XTZ
524.92 ITL0.001905 XTZ
532.65 ITL0.001877 XTZ

Tezos zu Italienische Lira

XTZITL
1 XTZ440.77 ITL
5 XTZ2,203.84 ITL
10 XTZ4,407.68 ITL
20 XTZ8,815.36 ITL
50 XTZ22,038.39 ITL
100 XTZ44,076.78 ITL
300 XTZ132,230.33 ITL
500 XTZ220,383.88 ITL
1,000 XTZ440,767.75 ITL

Italienische Lira zu Tezos

ITLXTZ
1 ITL0.002269 XTZ
5 ITL0.01134 XTZ
10 ITL0.02269 XTZ
20 ITL0.04538 XTZ
50 ITL0.1134 XTZ
100 ITL0.2269 XTZ
300 ITL0.6806 XTZ
500 ITL1.1344 XTZ
1,000 ITL2.2688 XTZ

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XTZ heute in ITL?

1 Tezos entspricht 440.77 Italienische Lira zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Italienische Lira entspricht 0.002269 Tezos.

Wie viel sind 100 XTZ in ITL?

100 XTZ = 44,076.78 ITL und 100 ITL = 0.2269 XTZ (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XTZ/ITL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 546.07 auf 440.77 (-19.28%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 576.85, das Tief bei 440.77.

Wie hat sich der Kurs von XTZ zu ITL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XTZ 525.63 ITL wert; heute sind es 440.77 ITL (-16.14%).

Wie war der beste Kurs von XTZ zu ITL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XTZ = 1,202.57 ITL am 2025-11-08; der niedrigste 327.09 ITL am 2026-08-13.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML