XeConvert
  1. Zuhause
  2. XRP – XRP
  3. XRP → VEF

1 XRP zu VEFXRP → Venezolanischer Bolívar (2008–2018)

1 XRPXRP
109,887,617.63 VEFVenezolanischer Bolívar (2008–2018)
1 XRP = 109,887,617.63 VEF 1 VEF = 0.0000000091 XRP Letztes Update: ⇄ VEF → XRP
XRP

Am 2026-10-31 gilt: 1 XRP (XRP) = 109,887,617.63 Venezolanischer Bolívar (2008–2018) (VEF) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 VEF = 0.0000000091 XRP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XRP/VEF zwischen 109,887,617.63 und 132,397,991.01, eine Veränderung von -14.29%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von XRP (XRP) zu Venezolanischer Bolívar (2008–2018) (VEF), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XRP/VEF

Veränderung−14.96 %
Hoch132,397,991.01
Tief109,887,617.63
Wechselkurs-Chart XRP/VEF 108,086,787.76116,790,798.80125,494,809.84134,198,820.881 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XRP/VEF ging von 129,221,864.39 am 01.10.2026 auf 109,887,617.63 am 31.10.2026 (−14.96 %). Höchststand: 132,397,991.01 (02.10.2026); Tiefststand: 109,887,617.63 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XRP/VEF

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XRP/VEF deutlich gefallen (-14.96%): Der XRP hat gegenüber dem VEF stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 108,858.63 (2025-12-06) und 138,796,534.34 (2026-09-23), im Durchschnitt bei 77,474,508.87. Der heutige Kurs liegt 41.84% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XRP gibt es mehr VEF als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.73%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.51% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 XRP =Veränderung
Vor 1 Woche114,099,773.84 VEF-3.69%
Vor 1 Monat129,221,864.39 VEF-14.96%
Vor 3 Monaten80,063,154.50 VEF+37.25%
Vor 1 Jahr54,739,779.93 VEF+100.75%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XRP/VEF · letzte 10 Tage

Date1 XRP =1 VEF =
109,887,617.63 VEF0.0000000091 XRP
111,548,520.75 VEF0.000000008965 XRP
115,337,535.53 VEF0.00000000867 XRP
117,728,378.26 VEF0.000000008494 XRP
114,723,733.91 VEF0.000000008717 XRP
112,844,604.02 VEF0.000000008862 XRP
115,781,880.67 VEF0.000000008637 XRP
114,099,773.84 VEF0.000000008764 XRP
116,353,498.80 VEF0.000000008594 XRP
118,390,381.60 VEF0.000000008447 XRP

XRP zu Venezolanischer Bolívar (2008–2018)

XRPVEF
1 XRP109,887,617.63 VEF
5 XRP549,438,088.17 VEF
10 XRP1,098,876,176.35 VEF
20 XRP2,197,752,352.70 VEF
50 XRP5,494,380,881.75 VEF
100 XRP10,988,761,763.50 VEF
300 XRP32,966,285,290.48 VEF
500 XRP54,943,808,817.47 VEF
1,000 XRP109,887,617,634.95 VEF

Venezolanischer Bolívar (2008–2018) zu XRP

VEFXRP
1 VEF0.0000000091 XRP
5 VEF0.0000000455 XRP
10 VEF0.000000091 XRP
20 VEF0.000000182 XRP
50 VEF0.000000455 XRP
100 VEF0.00000091 XRP
300 VEF0.00000273 XRP
500 VEF0.00000455 XRP
1,000 VEF0.0000091 XRP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XRP heute in VEF?

1 XRP entspricht 109,887,617.63 Venezolanischer Bolívar (2008–2018) zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Venezolanischer Bolívar (2008–2018) entspricht 0.0000000091 XRP.

Wie viel sind 100 XRP in VEF?

100 XRP = 10,988,761,763.50 VEF und 100 VEF = 0.00000091 XRP (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XRP/VEF im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 128,206,606.25 auf 109,887,617.63 (-14.29%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 132,397,991.01, das Tief bei 109,887,617.63.

Wie hat sich der Kurs von XRP zu VEF diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XRP 114,099,773.84 VEF wert; heute sind es 109,887,617.63 VEF (-3.69%).

Wie war der beste Kurs von XRP zu VEF im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XRP = 138,796,534.34 VEF am 2026-09-23; der niedrigste 108,858.63 VEF am 2025-12-06.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

XRP in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML