XeConvert
  1. Zuhause
  2. XRP – XRP
  3. XRP → SDG

1 XRP zu SDGXRP → Sudanesisches Pfund

1 XRPXRP
754.18 SDGSudanesisches Pfund
1 XRP = 754.18 SDG 1 SDG = 0.001326 XRP Letztes Update: ⇄ SDG → XRP
XRP

Am 2026-10-30 gilt: 1 XRP (XRP) = 754.18 Sudanesisches Pfund (SDG) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SDG = 0.001326 XRP. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XRP/SDG zwischen 754.18 und 918.08, eine Veränderung von -15.87%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von XRP (XRP) zu Sudanesisches Pfund (SDG), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XRP/SDG

Veränderung−16.51 %
Hoch918.08
Tief754.18
Wechselkurs-Chart XRP/SDG 741.07804.44867.81931.191 Okt.16 Okt.30 Okt.

Der Kurs XRP/SDG ging von 903.33 am 01.10.2026 auf 754.18 am 30.10.2026 (−16.51 %). Höchststand: 918.08 (02.10.2026); Tiefststand: 754.18 (30.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XRP/SDG

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XRP/SDG deutlich gefallen (-15.87%): Der XRP hat gegenüber dem SDG stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 2.5510 (2025-12-06) und 1,524.80 (2025-11-11), im Durchschnitt bei 904.71. Der heutige Kurs liegt 16.64% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XRP gibt es weniger SDG als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.64%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.72% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 XRP =Veränderung
Vor 1 Woche791.47 SDG-4.71%
Vor 1 Monat896.45 SDG-15.87%
Vor 3 Monaten646.41 SDG+16.67%
Vor 6 Monaten826.89 SDG-8.79%
Vor 1 Jahr1,571.60 SDG-52.01%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XRP/SDG · letzte 10 Tage

Date1 XRP =1 SDG =
754.18 SDG0.001326 XRP
780.16 SDG0.001282 XRP
796.60 SDG0.001255 XRP
778.69 SDG0.001284 XRP
767.97 SDG0.001302 XRP
785.68 SDG0.001273 XRP
775.10 SDG0.00129 XRP
791.47 SDG0.001263 XRP
806.77 SDG0.00124 XRP
799.25 SDG0.001251 XRP

XRP zu Sudanesisches Pfund

XRPSDG
1 XRP754.18 SDG
5 XRP3,770.91 SDG
10 XRP7,541.82 SDG
20 XRP15,083.63 SDG
50 XRP37,709.08 SDG
100 XRP75,418.16 SDG
300 XRP226,254.47 SDG
500 XRP377,090.78 SDG
1,000 XRP754,181.55 SDG

Sudanesisches Pfund zu XRP

SDGXRP
1 SDG0.001326 XRP
5 SDG0.00663 XRP
10 SDG0.01326 XRP
20 SDG0.02652 XRP
50 SDG0.0663 XRP
100 SDG0.1326 XRP
300 SDG0.3978 XRP
500 SDG0.663 XRP
1,000 SDG1.3259 XRP

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XRP heute in SDG?

1 XRP entspricht 754.18 Sudanesisches Pfund zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 Sudanesisches Pfund entspricht 0.001326 XRP.

Wie viel sind 100 XRP in SDG?

100 XRP = 75,418.16 SDG und 100 SDG = 0.1326 XRP (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs XRP/SDG im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 896.45 auf 754.18 (-15.87%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 918.08, das Tief bei 754.18.

Wie hat sich der Kurs von XRP zu SDG diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XRP 791.47 SDG wert; heute sind es 754.18 SDG (-4.71%).

Wie war der beste Kurs von XRP zu SDG im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XRP = 1,524.80 SDG am 2025-11-11; der niedrigste 2.5510 SDG am 2025-12-06.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

XRP in andere Währungen

Über die Währung Sudanesisches Pfund (SDG)

Die Währung Sudanesisches Pfund ist offizielles Zahlungsmittel in: Sudan. Symbol: SDG. ISO-4217-Code: SDG.

Alle Wechselkurse für Sudanesisches Pfund (SDG) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML