XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → THB

1 XPT zu THBUnze Platin → Thailändischer Baht

1 XPTUnze Platin
48,367.92 THBThailändischer Baht
1 XPT = 48,367.92 THB 1 THB = 0.00002067 XPT Letztes Update: ⇄ THB → XPT
XPT

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 48,367.92 Thailändischer Baht (THB) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 THB = 0.00002067 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/THB zwischen 48,367.92 und 58,480.11, eine Veränderung von -15.67%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Thailändischer Baht (THB), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/THB

Veränderung−16.66 %
Hoch58,480.11
Tief48,367.92
Wechselkurs-Chart XPT/THB 47,558.9451,468.9955,379.0459,289.091 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPT/THB ging von 58,039.64 am 01.10.2026 auf 48,367.92 am 31.10.2026 (−16.66 %). Höchststand: 58,480.11 (02.10.2026); Tiefststand: 48,367.92 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/THB

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/THB deutlich gefallen (-16.66%): Der XPT hat gegenüber dem THB stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 48,367.92 (2026-10-31) und 89,540.22 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 61,158.89. Der heutige Kurs liegt 20.91% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger THB als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.16%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.58% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche52,391.77 THB-7.68%
Vor 1 Monat58,039.64 THB-16.66%
Vor 3 Monaten53,786.22 THB-10.07%
Vor 1 Jahr52,454.07 THB-7.79%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/THB · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 THB =
48,367.92 THB0.00002067 XPT
49,212.33 THB0.00002032 XPT
51,573.89 THB0.00001939 XPT
51,793.74 THB0.00001931 XPT
51,421.81 THB0.00001945 XPT
52,422.92 THB0.00001908 XPT
52,236.63 THB0.00001914 XPT
52,391.77 THB0.00001909 XPT
52,953.35 THB0.00001888 XPT
53,752.41 THB0.0000186 XPT

Unze Platin zu Thailändischer Baht

XPTTHB
1 XPT48,367.92 THB
5 XPT241,839.58 THB
10 XPT483,679.15 THB
20 XPT967,358.30 THB
50 XPT2,418,395.75 THB
100 XPT4,836,791.51 THB
300 XPT14,510,374.52 THB
500 XPT24,183,957.54 THB
1,000 XPT48,367,915.07 THB

Thailändischer Baht zu Unze Platin

THBXPT
1 THB0.00002067 XPT
5 THB0.0001034 XPT
10 THB0.0002067 XPT
20 THB0.0004135 XPT
50 THB0.001034 XPT
100 THB0.002067 XPT
300 THB0.006202 XPT
500 THB0.01034 XPT
1,000 THB0.02067 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in THB?

1 Unze Platin entspricht 48,367.92 Thailändischer Baht zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Thailändischer Baht entspricht 0.00002067 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in THB?

100 XPT = 4,836,791.51 THB und 100 THB = 0.002067 XPT (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPT/THB im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 57,357.13 auf 48,367.92 (-15.67%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 58,480.11, das Tief bei 48,367.92.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu THB diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 52,391.77 THB wert; heute sind es 48,367.92 THB (-7.68%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu THB im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 89,540.22 THB am 2026-01-26; der niedrigste 48,367.92 THB am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Über die Währung Thailändischer Baht (THB)

Die Währung Thailändischer Baht ist offizielles Zahlungsmittel in: Thailand. Symbol: ฿. ISO-4217-Code: THB.

Alle Wechselkurse für Thailändischer Baht (THB) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML