XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → SZL

1 XPT zu SZLUnze Platin → Swasiländischer Lilangeni

1 XPTUnze Platin
23,935.30 SZLSwasiländischer Lilangeni
1 XPT = 23,935.30 SZL 1 SZL = 0.00004178 XPT Letztes Update: ⇄ SZL → XPT
XPT

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 23,935.30 Swasiländischer Lilangeni (SZL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SZL = 0.00004178 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/SZL zwischen 23,935.30 und 29,031.43, eine Veränderung von -14.53%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Swasiländischer Lilangeni (SZL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/SZL

Veränderung−15.69 %
Hoch29,031.43
Tief23,935.30
Wechselkurs-Chart XPT/SZL 23,527.6125,498.1227,468.6229,439.121 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPT/SZL ging von 28,389.93 am 01.10.2026 auf 23,935.30 am 31.10.2026 (−15.69 %). Höchststand: 29,031.43 (02.10.2026); Tiefststand: 23,935.30 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/SZL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/SZL deutlich gefallen (-15.69%): Der XPT hat gegenüber dem SZL stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 23,935.30 (2026-10-31) und 46,319.76 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 31,080.60. Der heutige Kurs liegt 22.99% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger SZL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.12%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.44% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche25,750.24 SZL-7.05%
Vor 1 Monat28,389.93 SZL-15.69%
Vor 3 Monaten26,737.81 SZL-10.48%
Vor 1 Jahr28,038.02 SZL-14.63%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/SZL · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 SZL =
23,935.30 SZL0.00004178 XPT
24,262.89 SZL0.00004122 XPT
25,390.15 SZL0.00003939 XPT
25,527.95 SZL0.00003917 XPT
25,339.63 SZL0.00003946 XPT
25,752.92 SZL0.00003883 XPT
25,709.04 SZL0.0000389 XPT
25,750.24 SZL0.00003883 XPT
25,918.64 SZL0.00003858 XPT
26,194.11 SZL0.00003818 XPT

Unze Platin zu Swasiländischer Lilangeni

XPTSZL
1 XPT23,935.30 SZL
5 XPT119,676.51 SZL
10 XPT239,353.02 SZL
20 XPT478,706.04 SZL
50 XPT1,196,765.10 SZL
100 XPT2,393,530.20 SZL
300 XPT7,180,590.61 SZL
500 XPT11,967,651.01 SZL
1,000 XPT23,935,302.03 SZL

Swasiländischer Lilangeni zu Unze Platin

SZLXPT
1 SZL0.00004178 XPT
5 SZL0.0002089 XPT
10 SZL0.0004178 XPT
20 SZL0.0008356 XPT
50 SZL0.002089 XPT
100 SZL0.004178 XPT
300 SZL0.01253 XPT
500 SZL0.02089 XPT
1,000 SZL0.04178 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in SZL?

1 Unze Platin entspricht 23,935.30 Swasiländischer Lilangeni zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Swasiländischer Lilangeni entspricht 0.00004178 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in SZL?

100 XPT = 2,393,530.20 SZL und 100 SZL = 0.004178 XPT (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPT/SZL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 28,003.61 auf 23,935.30 (-14.53%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 29,031.43, das Tief bei 23,935.30.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu SZL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 25,750.24 SZL wert; heute sind es 23,935.30 SZL (-7.05%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu SZL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 46,319.76 SZL am 2026-01-26; der niedrigste 23,935.30 SZL am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Über die Währung Swasiländischer Lilangeni (SZL)

Die Währung Swasiländischer Lilangeni ist offizielles Zahlungsmittel in: Eswatini. Symbol: SZL. ISO-4217-Code: SZL.

Alle Wechselkurse für Swasiländischer Lilangeni (SZL) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML