XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → SOS

1 XPT zu SOSUnze Platin → Somalia-Schilling

1 XPTUnze Platin
818,663.99 SOSSomalia-Schilling
1 XPT = 818,663.99 SOS 1 SOS = 0.000001222 XPT Letztes Update: ⇄ SOS → XPT
XPT

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 818,663.99 Somalia-Schilling (SOS) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SOS = 0.000001222 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/SOS zwischen 818,663.99 und 997,454.81, eine Veränderung von -16.10%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Somalia-Schilling (SOS), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/SOS

Veränderung−17.03 %
Hoch997,454.81
Tief818,663.99
Wechselkurs-Chart XPT/SOS 804,360.73873,493.18942,625.631,011,758.081 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPT/SOS ging von 986,641.62 am 01.10.2026 auf 818,663.99 am 31.10.2026 (−17.03 %). Höchststand: 997,454.81 (02.10.2026); Tiefststand: 818,663.99 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/SOS

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/SOS deutlich gefallen (-17.03%): Der XPT hat gegenüber dem SOS stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 818,663.99 (2026-10-31) und 1,636,594.86 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 1,076,869.31. Der heutige Kurs liegt 23.98% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger SOS als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.15%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.48% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche886,648.22 SOS-7.67%
Vor 1 Monat986,641.62 SOS-17.03%
Vor 3 Monaten914,291.00 SOS-10.46%
Vor 1 Jahr961,247.01 SOS-14.83%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/SOS · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 SOS =
818,663.99 SOS0.000001222 XPT
834,301.71 SOS0.000001199 XPT
873,425.46 SOS0.000001145 XPT
875,261.04 SOS0.000001143 XPT
872,021.55 SOS0.000001147 XPT
883,371.63 SOS0.000001132 XPT
886,936.47 SOS0.000001127 XPT
886,648.22 SOS0.000001128 XPT
896,456.13 SOS0.000001116 XPT
910,960.71 SOS0.000001098 XPT

Unze Platin zu Somalia-Schilling

XPTSOS
1 XPT818,663.99 SOS
5 XPT4,093,319.97 SOS
10 XPT8,186,639.95 SOS
20 XPT16,373,279.89 SOS
50 XPT40,933,199.73 SOS
100 XPT81,866,399.46 SOS
300 XPT245,599,198.37 SOS
500 XPT409,331,997.28 SOS
1,000 XPT818,663,994.56 SOS

Somalia-Schilling zu Unze Platin

SOSXPT
1 SOS0.000001222 XPT
5 SOS0.000006108 XPT
10 SOS0.00001222 XPT
20 SOS0.00002443 XPT
50 SOS0.00006108 XPT
100 SOS0.0001222 XPT
300 SOS0.0003665 XPT
500 SOS0.0006108 XPT
1,000 SOS0.001222 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in SOS?

1 Unze Platin entspricht 818,663.99 Somalia-Schilling zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Somalia-Schilling entspricht 0.000001222 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in SOS?

100 XPT = 81,866,399.46 SOS und 100 SOS = 0.0001222 XPT (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPT/SOS im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 975,797.17 auf 818,663.99 (-16.10%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 997,454.81, das Tief bei 818,663.99.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu SOS diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 886,648.22 SOS wert; heute sind es 818,663.99 SOS (-7.67%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu SOS im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 1,636,594.86 SOS am 2026-01-26; der niedrigste 818,663.99 SOS am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Über die Währung Somalia-Schilling (SOS)

Die Währung Somalia-Schilling ist offizielles Zahlungsmittel in: Somalia. Symbol: Ssh. ISO-4217-Code: SOS.

Alle Wechselkurse für Somalia-Schilling (SOS) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML