XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → SNX

1 XPT zu SNXUnze Platin → Synthetix Network

1 XPTUnze Platin
7,754.91 SNXSynthetix Network
1 XPT = 7,754.91 SNX 1 SNX = 0.000129 XPT Letztes Update: ⇄ SNX → XPT
XPT

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 7,754.91 Synthetix Network (SNX) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SNX = 0.000129 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/SNX zwischen 6,576.19 und 8,037.82, eine Veränderung von +15.81%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Synthetix Network (SNX), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/SNX

Veränderung+14.82 %
Hoch8,037.82
Tief6,576.19
Wechselkurs-Chart XPT/SNX 6,459.267,024.437,589.598,154.751 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPT/SNX ging von 6,753.71 am 01.10.2026 auf 7,754.91 am 31.10.2026 (+14.82 %). Höchststand: 8,037.82 (30.10.2026); Tiefststand: 6,576.19 (12.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/SNX

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/SNX deutlich gestiegen (+14.82%): Der XPT hat gegenüber dem SNX stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,574.02 (2025-11-03) und 9,073.50 (2026-08-18), im Durchschnitt bei 6,383.07. Der heutige Kurs liegt 21.49% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es mehr SNX als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.90%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +7.26% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche7,609.99 SNX+1.90%
Vor 1 Monat6,753.71 SNX+14.82%
Vor 3 Monaten7,533.01 SNX+2.95%
Vor 1 Jahr1,612.70 SNX+380.86%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/SNX · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 SNX =
7,754.91 SNX0.000129 XPT
8,037.82 SNX0.0001244 XPT
7,739.16 SNX0.0001292 XPT
7,602.48 SNX0.0001315 XPT
7,821.93 SNX0.0001278 XPT
7,997.81 SNX0.000125 XPT
7,760.56 SNX0.0001289 XPT
7,609.99 SNX0.0001314 XPT
7,298.51 SNX0.000137 XPT
7,210.01 SNX0.0001387 XPT

Unze Platin zu Synthetix Network

XPTSNX
1 XPT7,754.91 SNX
5 XPT38,774.57 SNX
10 XPT77,549.14 SNX
20 XPT155,098.27 SNX
50 XPT387,745.68 SNX
100 XPT775,491.37 SNX
300 XPT2,326,474.10 SNX
500 XPT3,877,456.83 SNX
1,000 XPT7,754,913.65 SNX

Synthetix Network zu Unze Platin

SNXXPT
1 SNX0.000129 XPT
5 SNX0.0006448 XPT
10 SNX0.00129 XPT
20 SNX0.002579 XPT
50 SNX0.006448 XPT
100 SNX0.0129 XPT
300 SNX0.03869 XPT
500 SNX0.06448 XPT
1,000 SNX0.129 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in SNX?

1 Unze Platin entspricht 7,754.91 Synthetix Network zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Synthetix Network entspricht 0.000129 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in SNX?

100 XPT = 775,491.37 SNX und 100 SNX = 0.0129 XPT (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPT/SNX im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 6,696.30 auf 7,754.91 (+15.81%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 8,037.82, das Tief bei 6,576.19.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu SNX diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 7,609.99 SNX wert; heute sind es 7,754.91 SNX (+1.90%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu SNX im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 9,073.50 SNX am 2026-08-18; der niedrigste 1,574.02 SNX am 2025-11-03.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML