XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → SKK

1 XPT zu SKKUnze Platin → Slowakische Krone

1 XPTUnze Platin
38,517.28 SKKSlowakische Krone
1 XPT = 38,517.28 SKK 1 SKK = 0.00002596 XPT Letztes Update: ⇄ SKK → XPT
XPT

Am 2026-11-01 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 38,517.28 Slowakische Krone (SKK) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SKK = 0.00002596 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/SKK zwischen 38,517.28 und 46,611.61, eine Veränderung von -16.22%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Slowakische Krone (SKK), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/SKK

Veränderung−17.37 %
Hoch46,611.61
Tief38,517.28
Wechselkurs-Chart XPT/SKK 37,869.7340,999.5444,129.3547,259.152 Okt.17 Okt.1 Nov.

Der Kurs XPT/SKK ging von 46,611.61 am 02.10.2026 auf 38,517.28 am 01.11.2026 (−17.37 %). Höchststand: 46,611.61 (02.10.2026); Tiefststand: 38,517.28 (01.11.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/SKK

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/SKK deutlich gefallen (-17.37%): Der XPT hat gegenüber dem SKK stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 38,517.28 (2026-11-01) und 73,160.63 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 49,064.45. Der heutige Kurs liegt 21.50% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger SKK als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.16%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.84% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche41,737.05 SKK-7.71%
Vor 1 Monat46,611.61 SKK-17.37%
Vor 3 Monaten42,249.59 SKK-8.83%
Vor 1 Jahr41,036.08 SKK-6.14%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/SKK · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 SKK =
38,517.28 SKK0.00002596 XPT
38,662.54 SKK0.00002586 XPT
39,321.67 SKK0.00002543 XPT
41,321.56 SKK0.0000242 XPT
41,486.50 SKK0.0000241 XPT
41,099.96 SKK0.00002433 XPT
41,637.98 SKK0.00002402 XPT
41,737.05 SKK0.00002396 XPT
41,730.48 SKK0.00002396 XPT
42,180.15 SKK0.00002371 XPT

Unze Platin zu Slowakische Krone

XPTSKK
1 XPT38,517.28 SKK
5 XPT192,586.40 SKK
10 XPT385,172.80 SKK
20 XPT770,345.61 SKK
50 XPT1,925,864.02 SKK
100 XPT3,851,728.04 SKK
300 XPT11,555,184.12 SKK
500 XPT19,258,640.20 SKK
1,000 XPT38,517,280.40 SKK

Slowakische Krone zu Unze Platin

SKKXPT
1 SKK0.00002596 XPT
5 SKK0.0001298 XPT
10 SKK0.0002596 XPT
20 SKK0.0005192 XPT
50 SKK0.001298 XPT
100 SKK0.002596 XPT
300 SKK0.007789 XPT
500 SKK0.01298 XPT
1,000 SKK0.02596 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in SKK?

1 Unze Platin entspricht 38,517.28 Slowakische Krone zum Mittelkurs vom 2026-11-01. 1 Slowakische Krone entspricht 0.00002596 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in SKK?

100 XPT = 3,851,728.04 SKK und 100 SKK = 0.002596 XPT (Kurs vom 2026-11-01).

Wie hat sich der Kurs XPT/SKK im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 45,974.05 auf 38,517.28 (-16.22%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 46,611.61, das Tief bei 38,517.28.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu SKK diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 41,737.05 SKK wert; heute sind es 38,517.28 SKK (-7.71%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu SKK im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 73,160.63 SKK am 2026-01-26; der niedrigste 38,517.28 SKK am 2026-11-01.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML