XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → SDG

1 XPT zu SDGUnze Platin → Sudanesisches Pfund

1 XPTUnze Platin
859,769.94 SDGSudanesisches Pfund
1 XPT = 859,769.94 SDG 1 SDG = 0.000001163 XPT Letztes Update: ⇄ SDG → XPT
XPT

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 859,769.94 Sudanesisches Pfund (SDG) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SDG = 0.000001163 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/SDG zwischen 859,769.94 und 1,045,063.32, eine Veränderung von -17.06%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Sudanesisches Pfund (SDG), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/SDG

Veränderung−17.73 %
Hoch1,045,063.32
Tief859,769.94
Wechselkurs-Chart XPT/SDG 844,946.47916,593.24988,240.021,059,886.792 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPT/SDG ging von 1,045,063.32 am 02.10.2026 auf 859,769.94 am 31.10.2026 (−17.73 %). Höchststand: 1,045,063.32 (02.10.2026); Tiefststand: 859,769.94 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/SDG

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/SDG deutlich gefallen (-17.06%): Der XPT hat gegenüber dem SDG stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 859,769.94 (2026-10-31) und 1,728,712.60 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 1,129,748.84. Der heutige Kurs liegt 23.90% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger SDG als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.12%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.48% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche931,478.46 SDG-7.70%
Vor 1 Monat1,036,570.57 SDG-17.06%
Vor 3 Monaten964,245.53 SDG-10.83%
Vor 1 Jahr974,760.24 SDG-11.80%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/SDG · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 SDG =
859,769.94 SDG0.000001163 XPT
876,270.78 SDG0.000001141 XPT
917,340.46 SDG0.00000109 XPT
919,194.41 SDG0.000001088 XPT
914,824.63 SDG0.000001093 XPT
930,894.63 SDG0.000001074 XPT
931,480.16 SDG0.000001074 XPT
931,478.46 SDG0.000001074 XPT
942,341.80 SDG0.000001061 XPT
958,497.48 SDG0.000001043 XPT

Unze Platin zu Sudanesisches Pfund

XPTSDG
1 XPT859,769.94 SDG
5 XPT4,298,849.72 SDG
10 XPT8,597,699.43 SDG
20 XPT17,195,398.86 SDG
50 XPT42,988,497.16 SDG
100 XPT85,976,994.31 SDG
300 XPT257,930,982.94 SDG
500 XPT429,884,971.56 SDG
1,000 XPT859,769,943.13 SDG

Sudanesisches Pfund zu Unze Platin

SDGXPT
1 SDG0.000001163 XPT
5 SDG0.000005816 XPT
10 SDG0.00001163 XPT
20 SDG0.00002326 XPT
50 SDG0.00005816 XPT
100 SDG0.0001163 XPT
300 SDG0.0003489 XPT
500 SDG0.0005816 XPT
1,000 SDG0.001163 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in SDG?

1 Unze Platin entspricht 859,769.94 Sudanesisches Pfund zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Sudanesisches Pfund entspricht 0.000001163 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in SDG?

100 XPT = 85,976,994.31 SDG und 100 SDG = 0.0001163 XPT (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPT/SDG im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,036,570.57 auf 859,769.94 (-17.06%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 1,045,063.32, das Tief bei 859,769.94.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu SDG diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 931,478.46 SDG wert; heute sind es 859,769.94 SDG (-7.70%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu SDG im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 1,728,712.60 SDG am 2026-01-26; der niedrigste 859,769.94 SDG am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Über die Währung Sudanesisches Pfund (SDG)

Die Währung Sudanesisches Pfund ist offizielles Zahlungsmittel in: Sudan. Symbol: SDG. ISO-4217-Code: SDG.

Alle Wechselkurse für Sudanesisches Pfund (SDG) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML