XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → SCR

1 XPT zu SCRUnze Platin → Seychellen-Rupie

1 XPTUnze Platin
19,709.39 SCRSeychellen-Rupie
1 XPT = 19,709.39 SCR 1 SCR = 0.00005074 XPT Letztes Update: ⇄ SCR → XPT
XPT

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 19,709.39 Seychellen-Rupie (SCR) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SCR = 0.00005074 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/SCR zwischen 19,709.39 und 25,266.80, eine Veränderung von -20.86%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Seychellen-Rupie (SCR), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/SCR

Veränderung−21.99 %
Hoch25,266.80
Tief19,709.39
Wechselkurs-Chart XPT/SCR 19,264.7921,413.6623,562.5325,711.401 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPT/SCR ging von 25,266.80 am 01.10.2026 auf 19,709.39 am 31.10.2026 (−21.99 %). Höchststand: 25,266.80 (01.10.2026); Tiefststand: 19,709.39 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/SCR

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/SCR deutlich gefallen (-21.99%): Der XPT hat gegenüber dem SCR stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 19,709.39 (2026-10-31) und 42,578.22 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 27,179.50. Der heutige Kurs liegt 27.48% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger SCR als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.51%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -7.50% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche22,327.64 SCR-11.73%
Vor 1 Monat25,266.80 SCR-21.99%
Vor 3 Monaten23,181.37 SCR-14.98%
Vor 1 Jahr24,083.69 SCR-18.16%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/SCR · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 SCR =
19,709.39 SCR0.00005074 XPT
20,824.80 SCR0.00004802 XPT
22,514.39 SCR0.00004442 XPT
22,048.28 SCR0.00004536 XPT
22,151.64 SCR0.00004514 XPT
22,501.71 SCR0.00004444 XPT
23,162.31 SCR0.00004317 XPT
22,327.64 SCR0.00004479 XPT
22,536.83 SCR0.00004437 XPT
22,908.89 SCR0.00004365 XPT

Unze Platin zu Seychellen-Rupie

XPTSCR
1 XPT19,709.39 SCR
5 XPT98,546.93 SCR
10 XPT197,093.87 SCR
20 XPT394,187.74 SCR
50 XPT985,469.34 SCR
100 XPT1,970,938.69 SCR
300 XPT5,912,816.07 SCR
500 XPT9,854,693.45 SCR
1,000 XPT19,709,386.89 SCR

Seychellen-Rupie zu Unze Platin

SCRXPT
1 SCR0.00005074 XPT
5 SCR0.0002537 XPT
10 SCR0.0005074 XPT
20 SCR0.001015 XPT
50 SCR0.002537 XPT
100 SCR0.005074 XPT
300 SCR0.01522 XPT
500 SCR0.02537 XPT
1,000 SCR0.05074 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in SCR?

1 Unze Platin entspricht 19,709.39 Seychellen-Rupie zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Seychellen-Rupie entspricht 0.00005074 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in SCR?

100 XPT = 1,970,938.69 SCR und 100 SCR = 0.005074 XPT (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPT/SCR im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 24,904.84 auf 19,709.39 (-20.86%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 25,266.80, das Tief bei 19,709.39.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu SCR diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 22,327.64 SCR wert; heute sind es 19,709.39 SCR (-11.73%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu SCR im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 42,578.22 SCR am 2026-01-26; der niedrigste 19,709.39 SCR am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Über die Währung Seychellen-Rupie (SCR)

Die Währung Seychellen-Rupie ist offizielles Zahlungsmittel in: Seychellen. Symbol: SRe. ISO-4217-Code: SCR.

Alle Wechselkurse für Seychellen-Rupie (SCR) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML