XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → PKR

1 XPT zu PKRUnze Platin → Pakistanische Rupie

1 XPTUnze Platin
396,316.75 PKRPakistanische Rupie
1 XPT = 396,316.75 PKR 1 PKR = 0.000002523 XPT Letztes Update: ⇄ PKR → XPT
XPT

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 396,316.75 Pakistanische Rupie (PKR) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 PKR = 0.000002523 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/PKR zwischen 396,316.75 und 482,289.63, eine Veränderung von -16.25%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Pakistanische Rupie (PKR), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/PKR

Veränderung−17.16 %
Hoch482,289.63
Tief396,316.75
Wechselkurs-Chart XPT/PKR 389,438.92422,681.76455,924.61489,167.461 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPT/PKR ging von 478,391.48 am 01.10.2026 auf 396,316.75 am 31.10.2026 (−17.16 %). Höchststand: 482,289.63 (02.10.2026); Tiefststand: 396,316.75 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/PKR

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/PKR deutlich gefallen (-17.16%): Der XPT hat gegenüber dem PKR stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 396,316.75 (2026-10-31) und 799,687.52 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 526,232.01. Der heutige Kurs liegt 24.69% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger PKR als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.16%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.38% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche429,360.35 PKR-7.70%
Vor 1 Monat478,391.48 PKR-17.16%
Vor 3 Monaten445,518.14 PKR-11.04%
Vor 1 Jahr457,916.09 PKR-13.45%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/PKR · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 PKR =
396,316.75 PKR0.000002523 XPT
403,847.35 PKR0.000002476 XPT
422,365.68 PKR0.000002368 XPT
424,491.99 PKR0.000002356 XPT
422,215.37 PKR0.000002368 XPT
428,524.74 PKR0.000002334 XPT
429,522.24 PKR0.000002328 XPT
429,360.35 PKR0.000002329 XPT
434,429.03 PKR0.000002302 XPT
442,094.56 PKR0.000002262 XPT

Unze Platin zu Pakistanische Rupie

XPTPKR
1 XPT396,316.75 PKR
5 XPT1,981,583.74 PKR
10 XPT3,963,167.48 PKR
20 XPT7,926,334.95 PKR
50 XPT19,815,837.39 PKR
100 XPT39,631,674.77 PKR
300 XPT118,895,024.32 PKR
500 XPT198,158,373.87 PKR
1,000 XPT396,316,747.75 PKR

Pakistanische Rupie zu Unze Platin

PKRXPT
1 PKR0.000002523 XPT
5 PKR0.00001262 XPT
10 PKR0.00002523 XPT
20 PKR0.00005046 XPT
50 PKR0.0001262 XPT
100 PKR0.0002523 XPT
300 PKR0.000757 XPT
500 PKR0.001262 XPT
1,000 PKR0.002523 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in PKR?

1 Unze Platin entspricht 396,316.75 Pakistanische Rupie zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Pakistanische Rupie entspricht 0.000002523 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in PKR?

100 XPT = 39,631,674.77 PKR und 100 PKR = 0.0002523 XPT (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPT/PKR im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 473,229.83 auf 396,316.75 (-16.25%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 482,289.63, das Tief bei 396,316.75.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu PKR diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 429,360.35 PKR wert; heute sind es 396,316.75 PKR (-7.70%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu PKR im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 799,687.52 PKR am 2026-01-26; der niedrigste 396,316.75 PKR am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Über die Währung Pakistanische Rupie (PKR)

Die Währung Pakistanische Rupie ist offizielles Zahlungsmittel in: Pakistan. Symbol: PKRs. ISO-4217-Code: PKR.

Alle Wechselkurse für Pakistanische Rupie (PKR) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML