XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → NIO

1 XPT zu NIOUnze Platin → Nicaragua-Córdoba

1 XPTUnze Platin
52,601.15 NIONicaragua-Córdoba
1 XPT = 52,601.15 NIO 1 NIO = 0.00001901 XPT Letztes Update: ⇄ NIO → XPT
XPT

Am 2026-11-01 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 52,601.15 Nicaragua-Córdoba (NIO) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 NIO = 0.00001901 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/NIO zwischen 52,601.15 und 63,939.81, eine Veränderung von -17.40%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Nicaragua-Córdoba (NIO), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/NIO

Veränderung−17.73 %
Hoch63,939.81
Tief52,601.15
Wechselkurs-Chart XPT/NIO 51,694.0656,078.3460,462.6264,846.902 Okt.17 Okt.1 Nov.

Der Kurs XPT/NIO ging von 63,939.81 am 02.10.2026 auf 52,601.15 am 01.11.2026 (−17.73 %). Höchststand: 63,939.81 (02.10.2026); Tiefststand: 52,601.15 (01.11.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/NIO

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/NIO deutlich gefallen (-17.73%): Der XPT hat gegenüber dem NIO stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 52,601.15 (2026-11-01) und 106,149.65 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 69,340.54. Der heutige Kurs liegt 24.14% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger NIO als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.18%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.43% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche56,958.01 NIO-7.65%
Vor 1 Monat63,939.81 NIO-17.73%
Vor 3 Monaten59,048.47 NIO-10.92%
Vor 1 Jahr57,768.06 NIO-8.94%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/NIO · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 NIO =
52,601.15 NIO0.00001901 XPT
52,711.03 NIO0.00001897 XPT
53,722.35 NIO0.00001861 XPT
56,211.51 NIO0.00001779 XPT
56,362.13 NIO0.00001774 XPT
56,119.91 NIO0.00001782 XPT
57,011.97 NIO0.00001754 XPT
56,958.01 NIO0.00001756 XPT
57,053.28 NIO0.00001753 XPT
57,827.05 NIO0.00001729 XPT

Unze Platin zu Nicaragua-Córdoba

XPTNIO
1 XPT52,601.15 NIO
5 XPT263,005.76 NIO
10 XPT526,011.52 NIO
20 XPT1,052,023.04 NIO
50 XPT2,630,057.59 NIO
100 XPT5,260,115.18 NIO
300 XPT15,780,345.55 NIO
500 XPT26,300,575.92 NIO
1,000 XPT52,601,151.84 NIO

Nicaragua-Córdoba zu Unze Platin

NIOXPT
1 NIO0.00001901 XPT
5 NIO0.00009505 XPT
10 NIO0.0001901 XPT
20 NIO0.0003802 XPT
50 NIO0.0009505 XPT
100 NIO0.001901 XPT
300 NIO0.005703 XPT
500 NIO0.009505 XPT
1,000 NIO0.01901 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in NIO?

1 Unze Platin entspricht 52,601.15 Nicaragua-Córdoba zum Mittelkurs vom 2026-11-01. 1 Nicaragua-Córdoba entspricht 0.00001901 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in NIO?

100 XPT = 5,260,115.18 NIO und 100 NIO = 0.001901 XPT (Kurs vom 2026-11-01).

Wie hat sich der Kurs XPT/NIO im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 63,683.65 auf 52,601.15 (-17.40%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 63,939.81, das Tief bei 52,601.15.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu NIO diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 56,958.01 NIO wert; heute sind es 52,601.15 NIO (-7.65%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu NIO im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 106,149.65 NIO am 2026-01-26; der niedrigste 52,601.15 NIO am 2026-11-01.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Über die Währung Nicaragua-Córdoba (NIO)

Die Währung Nicaragua-Córdoba ist offizielles Zahlungsmittel in: Nicaragua. Symbol: C$. ISO-4217-Code: NIO.

Alle Wechselkurse für Nicaragua-Córdoba (NIO) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML