XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → NAD

1 XPT zu NADUnze Platin → Namibia-Dollar

1 XPTUnze Platin
23,899.91 NADNamibia-Dollar
1 XPT = 23,899.91 NAD 1 NAD = 0.00004184 XPT Letztes Update: ⇄ NAD → XPT
XPT

Am 2026-11-01 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 23,899.91 Namibia-Dollar (NAD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 NAD = 0.00004184 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/NAD zwischen 23,899.91 und 29,031.43, eine Veränderung von -15.82%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Namibia-Dollar (NAD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/NAD

Veränderung−17.68 %
Hoch29,031.43
Tief23,899.91
Wechselkurs-Chart XPT/NAD 23,489.3825,473.5827,457.7729,441.962 Okt.17 Okt.1 Nov.

Der Kurs XPT/NAD ging von 29,031.43 am 02.10.2026 auf 23,899.91 am 01.11.2026 (−17.68 %). Höchststand: 29,031.43 (02.10.2026); Tiefststand: 23,899.91 (01.11.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/NAD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/NAD deutlich gefallen (-17.68%): Der XPT hat gegenüber dem NAD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 23,899.91 (2026-11-01) und 46,319.76 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 31,068.47. Der heutige Kurs liegt 23.07% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger NAD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.05%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.44% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche25,709.04 NAD-7.04%
Vor 1 Monat29,031.43 NAD-17.68%
Vor 3 Monaten26,737.81 NAD-10.61%
Vor 1 Jahr27,273.92 NAD-12.37%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/NAD · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 NAD =
23,899.91 NAD0.00004184 XPT
23,935.30 NAD0.00004178 XPT
24,262.89 NAD0.00004122 XPT
25,390.15 NAD0.00003939 XPT
25,527.95 NAD0.00003917 XPT
25,339.63 NAD0.00003946 XPT
25,752.92 NAD0.00003883 XPT
25,709.04 NAD0.0000389 XPT
25,750.24 NAD0.00003883 XPT
25,918.64 NAD0.00003858 XPT

Unze Platin zu Namibia-Dollar

XPTNAD
1 XPT23,899.91 NAD
5 XPT119,499.53 NAD
10 XPT238,999.07 NAD
20 XPT477,998.14 NAD
50 XPT1,194,995.35 NAD
100 XPT2,389,990.69 NAD
300 XPT7,169,972.07 NAD
500 XPT11,949,953.45 NAD
1,000 XPT23,899,906.90 NAD

Namibia-Dollar zu Unze Platin

NADXPT
1 NAD0.00004184 XPT
5 NAD0.0002092 XPT
10 NAD0.0004184 XPT
20 NAD0.0008368 XPT
50 NAD0.002092 XPT
100 NAD0.004184 XPT
300 NAD0.01255 XPT
500 NAD0.02092 XPT
1,000 NAD0.04184 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in NAD?

1 Unze Platin entspricht 23,899.91 Namibia-Dollar zum Mittelkurs vom 2026-11-01. 1 Namibia-Dollar entspricht 0.00004184 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in NAD?

100 XPT = 2,389,990.69 NAD und 100 NAD = 0.004184 XPT (Kurs vom 2026-11-01).

Wie hat sich der Kurs XPT/NAD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 28,389.93 auf 23,899.91 (-15.82%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 29,031.43, das Tief bei 23,899.91.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu NAD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 25,709.04 NAD wert; heute sind es 23,899.91 NAD (-7.04%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu NAD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 46,319.76 NAD am 2026-01-26; der niedrigste 23,899.91 NAD am 2026-11-01.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Über die Währung Namibia-Dollar (NAD)

Die Währung Namibia-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Namibia. Symbol: N$. ISO-4217-Code: NAD.

Alle Wechselkurse für Namibia-Dollar (NAD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML