XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → MRU

1 XPT zu MRUUnze Platin → Mauretanischer Ouguiya

1 XPTUnze Platin
57,915.44 MRUMauretanischer Ouguiya
1 XPT = 57,915.44 MRU 1 MRU = 0.00001727 XPT Letztes Update: ⇄ MRU → XPT
XPT

Am 2026-11-01 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 57,915.44 Mauretanischer Ouguiya (MRU) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 MRU = 0.00001727 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/MRU zwischen 57,676.31 und 69,891.49, eine Veränderung von -16.54%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Mauretanischer Ouguiya (MRU), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/MRU

Veränderung−17.14 %
Hoch69,891.49
Tief57,676.31
Wechselkurs-Chart XPT/MRU 56,699.0961,422.3066,145.5070,868.712 Okt.17 Okt.1 Nov.

Der Kurs XPT/MRU ging von 69,891.49 am 02.10.2026 auf 57,915.44 am 01.11.2026 (−17.14 %). Höchststand: 69,891.49 (02.10.2026); Tiefststand: 57,676.31 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/MRU

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/MRU deutlich gefallen (-17.14%): Der XPT hat gegenüber dem MRU stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 57,676.31 (2026-10-31) und 114,730.80 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 75,378.02. Der heutige Kurs liegt 23.17% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger MRU als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.26%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.50% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche62,205.49 MRU-6.90%
Vor 1 Monat69,891.49 MRU-17.14%
Vor 3 Monaten64,398.81 MRU-10.07%
Vor 1 Jahr62,879.19 MRU-7.89%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/MRU · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 MRU =
57,915.44 MRU0.00001727 XPT
57,676.31 MRU0.00001734 XPT
59,007.17 MRU0.00001695 XPT
61,787.05 MRU0.00001618 XPT
61,605.05 MRU0.00001623 XPT
61,239.27 MRU0.00001633 XPT
61,837.30 MRU0.00001617 XPT
62,205.49 MRU0.00001608 XPT
61,979.37 MRU0.00001613 XPT
62,782.08 MRU0.00001593 XPT

Unze Platin zu Mauretanischer Ouguiya

XPTMRU
1 XPT57,915.44 MRU
5 XPT289,577.19 MRU
10 XPT579,154.39 MRU
20 XPT1,158,308.78 MRU
50 XPT2,895,771.94 MRU
100 XPT5,791,543.89 MRU
300 XPT17,374,631.67 MRU
500 XPT28,957,719.45 MRU
1,000 XPT57,915,438.89 MRU

Mauretanischer Ouguiya zu Unze Platin

MRUXPT
1 MRU0.00001727 XPT
5 MRU0.00008633 XPT
10 MRU0.0001727 XPT
20 MRU0.0003453 XPT
50 MRU0.0008633 XPT
100 MRU0.001727 XPT
300 MRU0.00518 XPT
500 MRU0.008633 XPT
1,000 MRU0.01727 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in MRU?

1 Unze Platin entspricht 57,915.44 Mauretanischer Ouguiya zum Mittelkurs vom 2026-11-01. 1 Mauretanischer Ouguiya entspricht 0.00001727 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in MRU?

100 XPT = 5,791,543.89 MRU und 100 MRU = 0.001727 XPT (Kurs vom 2026-11-01).

Wie hat sich der Kurs XPT/MRU im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 69,390.91 auf 57,915.44 (-16.54%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 69,891.49, das Tief bei 57,676.31.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu MRU diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 62,205.49 MRU wert; heute sind es 57,915.44 MRU (-6.90%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu MRU im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 114,730.80 MRU am 2026-01-26; der niedrigste 57,676.31 MRU am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML