XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → KNC

1 XPT zu KNCUnze Platin → Kyber Network Crystals

1 XPTUnze Platin
11,983.79 KNCKyber Network Crystals
1 XPT = 11,983.79 KNC 1 KNC = 0.00008345 XPT Letztes Update: ⇄ KNC → XPT
XPT

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 11,983.79 Kyber Network Crystals (KNC) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 KNC = 0.00008345 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/KNC zwischen 11,928.46 und 13,864.70, eine Veränderung von -3.19%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Kyber Network Crystals (KNC), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/KNC

Veränderung−3.13 %
Hoch13,864.70
Tief11,928.46
Wechselkurs-Chart XPT/KNC 11,773.5612,522.2413,270.9214,019.601 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPT/KNC ging von 12,370.85 am 01.10.2026 auf 11,983.79 am 31.10.2026 (−3.13 %). Höchststand: 13,864.70 (19.10.2026); Tiefststand: 11,928.46 (03.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/KNC

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/KNC deutlich gefallen (-3.13%): Der XPT hat gegenüber dem KNC stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 4,853.69 (2025-11-08) und 17,631.07 (2026-08-18), im Durchschnitt bei 12,656.78. Der heutige Kurs liegt 5.32% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger KNC als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.25%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -7.83% am 2026-10-31.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche12,411.75 KNC-3.45%
Vor 1 Monat12,370.85 KNC-3.13%
Vor 3 Monaten15,428.20 KNC-22.33%
Vor 1 Jahr5,593.34 KNC+114.25%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/KNC · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 KNC =
11,983.79 KNC0.00008345 XPT
13,002.17 KNC0.00007691 XPT
13,125.86 KNC0.00007619 XPT
12,763.47 KNC0.00007835 XPT
12,829.43 KNC0.00007795 XPT
13,000.44 KNC0.00007692 XPT
12,777.05 KNC0.00007827 XPT
12,411.75 KNC0.00008057 XPT
12,569.68 KNC0.00007956 XPT
12,704.45 KNC0.00007871 XPT

Unze Platin zu Kyber Network Crystals

XPTKNC
1 XPT11,983.79 KNC
5 XPT59,918.94 KNC
10 XPT119,837.89 KNC
20 XPT239,675.78 KNC
50 XPT599,189.45 KNC
100 XPT1,198,378.89 KNC
300 XPT3,595,136.68 KNC
500 XPT5,991,894.47 KNC
1,000 XPT11,983,788.95 KNC

Kyber Network Crystals zu Unze Platin

KNCXPT
1 KNC0.00008345 XPT
5 KNC0.0004172 XPT
10 KNC0.0008345 XPT
20 KNC0.001669 XPT
50 KNC0.004172 XPT
100 KNC0.008345 XPT
300 KNC0.02503 XPT
500 KNC0.04172 XPT
1,000 KNC0.08345 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in KNC?

1 Unze Platin entspricht 11,983.79 Kyber Network Crystals zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Kyber Network Crystals entspricht 0.00008345 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in KNC?

100 XPT = 1,198,378.89 KNC und 100 KNC = 0.008345 XPT (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPT/KNC im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 12,378.93 auf 11,983.79 (-3.19%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 13,864.70, das Tief bei 11,928.46.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu KNC diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 12,411.75 KNC wert; heute sind es 11,983.79 KNC (-3.45%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu KNC im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 17,631.07 KNC am 2026-08-18; der niedrigste 4,853.69 KNC am 2025-11-08.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML