XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → JOD

1 XPT zu JODUnze Platin → Jordanischer Dinar

1 XPTUnze Platin
1,015.63 JODJordanischer Dinar
1 XPT = 1,015.63 JOD 1 JOD = 0.0009846 XPT Letztes Update: ⇄ JOD → XPT
XPT

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 1,015.63 Jordanischer Dinar (JOD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 JOD = 0.0009846 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/JOD zwischen 1,015.63 und 1,234.47, eine Veränderung von -17.05%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Jordanischer Dinar (JOD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/JOD

Veränderung−17.73 %
Hoch1,234.47
Tief1,015.63
Wechselkurs-Chart XPT/JOD 998.131,082.741,167.361,251.982 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPT/JOD ging von 1,234.47 am 02.10.2026 auf 1,015.63 am 31.10.2026 (−17.73 %). Höchststand: 1,234.47 (02.10.2026); Tiefststand: 1,015.63 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/JOD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/JOD deutlich gefallen (-17.05%): Der XPT hat gegenüber dem JOD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,015.63 (2026-10-31) und 2,044.12 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 1,337.54. Der heutige Kurs liegt 24.07% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger JOD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.12%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.48% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche1,100.36 JOD-7.70%
Vor 1 Monat1,224.44 JOD-17.05%
Vor 3 Monaten1,138.98 JOD-10.83%
Vor 1 Jahr1,150.83 JOD-11.75%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/JOD · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 JOD =
1,015.63 JOD0.0009846 XPT
1,035.12 JOD0.0009661 XPT
1,083.67 JOD0.0009228 XPT
1,085.91 JOD0.0009209 XPT
1,080.63 JOD0.0009254 XPT
1,099.66 JOD0.0009094 XPT
1,100.36 JOD0.0009088 XPT
1,100.36 JOD0.0009088 XPT
1,113.16 JOD0.0008983 XPT
1,132.29 JOD0.0008832 XPT

Unze Platin zu Jordanischer Dinar

XPTJOD
1 XPT1,015.63 JOD
5 XPT5,078.17 JOD
10 XPT10,156.34 JOD
20 XPT20,312.67 JOD
50 XPT50,781.68 JOD
100 XPT101,563.36 JOD
300 XPT304,690.08 JOD
500 XPT507,816.80 JOD
1,000 XPT1,015,633.59 JOD

Jordanischer Dinar zu Unze Platin

JODXPT
1 JOD0.0009846 XPT
5 JOD0.004923 XPT
10 JOD0.009846 XPT
20 JOD0.01969 XPT
50 JOD0.04923 XPT
100 JOD0.09846 XPT
300 JOD0.2954 XPT
500 JOD0.4923 XPT
1,000 JOD0.9846 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in JOD?

1 Unze Platin entspricht 1,015.63 Jordanischer Dinar zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Jordanischer Dinar entspricht 0.0009846 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in JOD?

100 XPT = 101,563.36 JOD und 100 JOD = 0.09846 XPT (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPT/JOD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,224.44 auf 1,015.63 (-17.05%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 1,234.47, das Tief bei 1,015.63.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu JOD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 1,100.36 JOD wert; heute sind es 1,015.63 JOD (-7.70%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu JOD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 2,044.12 JOD am 2026-01-26; der niedrigste 1,015.63 JOD am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Über die Währung Jordanischer Dinar (JOD)

Die Währung Jordanischer Dinar ist offizielles Zahlungsmittel in: Jordanien. Symbol: JD. ISO-4217-Code: JOD.

Alle Wechselkurse für Jordanischer Dinar (JOD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML