XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → GGP

1 XPT zu GGPUnze Platin → Guernsey Pound

1 XPTUnze Platin
1,069.34 GGPGuernsey Pound
1 XPT = 1,069.34 GGP 1 GGP = 0.0009352 XPT Letztes Update: ⇄ GGP → XPT
XPT

Am 2026-11-01 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 1,069.34 Guernsey Pound (GGP) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 GGP = 0.0009352 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/GGP zwischen 1,069.34 und 1,317.90, eine Veränderung von -17.98%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Guernsey Pound (GGP), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/GGP

Veränderung−18.86 %
Hoch1,317.90
Tief1,069.34
Wechselkurs-Chart XPT/GGP 1,049.461,145.571,241.681,337.792 Okt.17 Okt.1 Nov.

Der Kurs XPT/GGP ging von 1,317.90 am 02.10.2026 auf 1,069.34 am 01.11.2026 (−18.86 %). Höchststand: 1,317.90 (02.10.2026); Tiefststand: 1,069.34 (01.11.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/GGP

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/GGP deutlich gefallen (-18.86%): Der XPT hat gegenüber dem GGP stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,069.34 (2026-11-01) und 2,108.47 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 1,407.07. Der heutige Kurs liegt 24.00% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger GGP als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.14%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.95% am 2026-10-30.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche1,160.60 GGP-7.86%
Vor 1 Monat1,317.90 GGP-18.86%
Vor 3 Monaten1,203.20 GGP-11.13%
Vor 1 Jahr1,194.98 GGP-10.51%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/GGP · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 GGP =
1,069.34 GGP0.0009352 XPT
1,069.92 GGP0.0009346 XPT
1,090.72 GGP0.0009168 XPT
1,147.52 GGP0.0008714 XPT
1,151.96 GGP0.0008681 XPT
1,142.41 GGP0.0008753 XPT
1,159.06 GGP0.0008628 XPT
1,160.60 GGP0.0008616 XPT
1,160.04 GGP0.000862 XPT
1,172.15 GGP0.0008531 XPT

Unze Platin zu Guernsey Pound

XPTGGP
1 XPT1,069.34 GGP
5 XPT5,346.70 GGP
10 XPT10,693.40 GGP
20 XPT21,386.80 GGP
50 XPT53,467.00 GGP
100 XPT106,934.01 GGP
300 XPT320,802.03 GGP
500 XPT534,670.04 GGP
1,000 XPT1,069,340.09 GGP

Guernsey Pound zu Unze Platin

GGPXPT
1 GGP0.0009352 XPT
5 GGP0.004676 XPT
10 GGP0.009352 XPT
20 GGP0.0187 XPT
50 GGP0.04676 XPT
100 GGP0.09352 XPT
300 GGP0.2805 XPT
500 GGP0.4676 XPT
1,000 GGP0.9352 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in GGP?

1 Unze Platin entspricht 1,069.34 Guernsey Pound zum Mittelkurs vom 2026-11-01. 1 Guernsey Pound entspricht 0.0009352 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in GGP?

100 XPT = 106,934.01 GGP und 100 GGP = 0.09352 XPT (Kurs vom 2026-11-01).

Wie hat sich der Kurs XPT/GGP im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,303.73 auf 1,069.34 (-17.98%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 1,317.90, das Tief bei 1,069.34.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu GGP diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 1,160.60 GGP wert; heute sind es 1,069.34 GGP (-7.86%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu GGP im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 2,108.47 GGP am 2026-01-26; der niedrigste 1,069.34 GGP am 2026-11-01.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML