XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPT – Unze Platin
  3. XPT → ARB

1 XPT zu ARBUnze Platin → Arbitrum

1 XPTUnze Platin
9,240.80 ARBArbitrum
1 XPT = 9,240.80 ARB 1 ARB = 0.0001082 XPT Letztes Update: ⇄ ARB → XPT
XPT

Am 2026-10-25 gilt: 1 Unze Platin (XPT) = 9,240.80 Arbitrum (ARB) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ARB = 0.0001082 XPT. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPT/ARB zwischen 7,983.79 und 9,411.56, eine Veränderung von +15.16%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Platin (XPT) zu Arbitrum (ARB), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPT/ARB

Veränderung+15.74 %
Hoch9,411.56
Tief7,983.79
Wechselkurs-Chart XPT/ARB 7,869.578,421.648,973.719,525.7826 Sept.11 Okt.25 Okt.

Der Kurs XPT/ARB ging von 7,983.79 am 26.09.2026 auf 9,240.80 am 25.10.2026 (+15.74 %). Höchststand: 9,411.56 (09.10.2026); Tiefststand: 7,983.79 (26.09.2026).

Analyse des Wechselkurses XPT/ARB

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPT/ARB deutlich gestiegen (+15.16%): Der XPT hat gegenüber dem ARB stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 4,734.72 (2025-10-28) und 24,255.27 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 14,913.58. Der heutige Kurs liegt 38.04% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPT gibt es weniger ARB als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.73%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +8.36% am 2026-10-07.

ZeitraumDate1 XPT =Veränderung
Vor 1 Woche8,827.81 ARB+4.68%
Vor 1 Monat8,024.21 ARB+15.16%
Vor 1 Jahr5,028.82 ARB+83.76%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPT/ARB · letzte 10 Tage

Date1 XPT =1 ARB =
9,240.80 ARB0.0001082 XPT
9,026.83 ARB0.0001108 XPT
8,506.53 ARB0.0001176 XPT
8,594.47 ARB0.0001164 XPT
8,598.76 ARB0.0001163 XPT
8,732.14 ARB0.0001145 XPT
8,627.47 ARB0.0001159 XPT
8,827.81 ARB0.0001133 XPT
8,625.20 ARB0.0001159 XPT
8,523.68 ARB0.0001173 XPT

Unze Platin zu Arbitrum

XPTARB
1 XPT9,240.80 ARB
5 XPT46,204.01 ARB
10 XPT92,408.01 ARB
20 XPT184,816.03 ARB
50 XPT462,040.07 ARB
100 XPT924,080.14 ARB
300 XPT2,772,240.41 ARB
500 XPT4,620,400.68 ARB
1,000 XPT9,240,801.36 ARB

Arbitrum zu Unze Platin

ARBXPT
1 ARB0.0001082 XPT
5 ARB0.0005411 XPT
10 ARB0.001082 XPT
20 ARB0.002164 XPT
50 ARB0.005411 XPT
100 ARB0.01082 XPT
300 ARB0.03246 XPT
500 ARB0.05411 XPT
1,000 ARB0.1082 XPT

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPT heute in ARB?

1 Unze Platin entspricht 9,240.80 Arbitrum zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 Arbitrum entspricht 0.0001082 Unze Platin.

Wie viel sind 100 XPT in ARB?

100 XPT = 924,080.14 ARB und 100 ARB = 0.01082 XPT (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs XPT/ARB im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 8,024.21 auf 9,240.80 (+15.16%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 9,411.56, das Tief bei 7,983.79.

Wie hat sich der Kurs von XPT zu ARB diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPT 8,827.81 ARB wert; heute sind es 9,240.80 ARB (+4.68%).

Wie war der beste Kurs von XPT zu ARB im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPT = 24,255.27 ARB am 2026-08-16; der niedrigste 4,734.72 ARB am 2025-10-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Platin in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML