XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPF – CFP-Franc
  3. XPF → LAK

1 XPF zu LAKCFP-Franc → Laotischer Kip

1 XPFCFP-Franc
209.93 LAKLaotischer Kip
1 XPF = 209.93 LAK 1 LAK = 0.004763 XPF Letztes Update: ⇄ LAK → XPF
XPF

Am 2026-10-31 gilt: 1 CFP-Franc (XPF) = 209.93 Laotischer Kip (LAK) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 LAK = 0.004763 XPF. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPF/LAK zwischen 209.18 und 213.51, eine Veränderung von -1.68%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von CFP-Franc (XPF) zu Laotischer Kip (LAK), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPF/LAK

Veränderung−0.91 %
Hoch212.62
Tief209.18
Wechselkurs-Chart XPF/LAK 208.91210.24211.57212.892 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPF/LAK ging von 211.86 am 02.10.2026 auf 209.93 am 31.10.2026 (−0.91 %). Höchststand: 212.62 (03.10.2026); Tiefststand: 209.18 (13.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPF/LAK

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPF/LAK gefallen (-1.68%): Der XPF hat gegenüber dem LAK an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 205.28 (2026-03-15) und 220.77 (2026-08-21), im Durchschnitt bei 213.32. Der heutige Kurs liegt 1.59% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPF gibt es weniger LAK als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.42%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.82% am 2026-10-19.

ZeitraumDate1 XPF =Veränderung
Vor 1 Woche211.29 LAK-0.65%
Vor 1 Monat213.51 LAK-1.68%
Vor 3 Monaten217.30 LAK-3.39%
Vor 6 Monaten215.97 LAK-2.80%
Vor 1 Jahr210.18 LAK-0.12%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPF/LAK · letzte 10 Tage

Date1 XPF =1 LAK =
209.93 LAK0.004763 XPF
211.13 LAK0.004736 XPF
210.21 LAK0.004757 XPF
209.96 LAK0.004763 XPF
210.95 LAK0.00474 XPF
210.71 LAK0.004746 XPF
210.41 LAK0.004753 XPF
211.29 LAK0.004733 XPF
212.35 LAK0.004709 XPF
212.11 LAK0.004715 XPF

CFP-Franc zu Laotischer Kip

XPFLAK
1 XPF209.93 LAK
5 XPF1,049.65 LAK
10 XPF2,099.30 LAK
20 XPF4,198.60 LAK
50 XPF10,496.49 LAK
100 XPF20,992.98 LAK
300 XPF62,978.95 LAK
500 XPF104,964.92 LAK
1,000 XPF209,929.85 LAK

Laotischer Kip zu CFP-Franc

LAKXPF
1 LAK0.004763 XPF
5 LAK0.02382 XPF
10 LAK0.04763 XPF
20 LAK0.09527 XPF
50 LAK0.2382 XPF
100 LAK0.4763 XPF
300 LAK1.4290 XPF
500 LAK2.3817 XPF
1,000 LAK4.7635 XPF

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPF heute in LAK?

1 CFP-Franc entspricht 209.93 Laotischer Kip zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Laotischer Kip entspricht 0.004763 CFP-Franc.

Wie viel sind 100 XPF in LAK?

100 XPF = 20,992.98 LAK und 100 LAK = 0.4763 XPF (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPF/LAK im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 213.51 auf 209.93 (-1.68%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 213.51, das Tief bei 209.18.

Wie hat sich der Kurs von XPF zu LAK diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPF 211.29 LAK wert; heute sind es 209.93 LAK (-0.65%).

Wie war der beste Kurs von XPF zu LAK im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPF = 220.77 LAK am 2026-08-21; der niedrigste 205.28 LAK am 2026-03-15.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

CFP-Franc in andere Währungen

Über die Währung CFP-Franc (XPF)

Die Währung CFP-Franc wird in 3 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Neukaledonien, Französisch-Polynesien, Wallis und Futuna. Symbol: CFPF. ISO-4217-Code: XPF.

Alle Wechselkurse für CFP-Franc (XPF) →

Über die Währung Laotischer Kip (LAK)

Die Währung Laotischer Kip ist offizielles Zahlungsmittel in: Laos. Symbol: ₭. ISO-4217-Code: LAK.

Alle Wechselkurse für Laotischer Kip (LAK) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML