XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → XEM

1 XPD zu XEMUnze Palladium → NEM

1 XPDUnze Palladium
3,076,758.47 XEMNEM
1 XPD = 3,076,758.47 XEM 1 XEM = 0.000000325 XPD Letztes Update: ⇄ XEM → XPD
XPD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 3,076,758.47 NEM (XEM) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 XEM = 0.000000325 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/XEM zwischen 1,858,692.48 und 3,699,096.87, eine Veränderung von +46.39%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu NEM (XEM), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/XEM

Veränderung+45.12 %
Hoch3,699,096.87
Tief1,858,692.48
Wechselkurs-Chart XPD/XEM 1,711,460.132,423,083.163,134,706.193,846,329.222 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPD/XEM ging von 2,120,168.46 am 02.10.2026 auf 3,076,758.47 am 31.10.2026 (+45.12 %). Höchststand: 3,699,096.87 (19.10.2026); Tiefststand: 1,858,692.48 (06.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/XEM

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/XEM deutlich gestiegen (+46.39%): Der XPD hat gegenüber dem XEM stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,004,510.10 (2025-12-08) und 3,699,096.87 (2026-10-19), im Durchschnitt bei 2,137,559.48. Der heutige Kurs liegt 43.94% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es mehr XEM als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 5.44%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +17.60% am 2026-10-17.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche3,181,570.35 XEM-3.29%
Vor 1 Monat2,101,782.25 XEM+46.39%
Vor 3 Monaten2,754,385.70 XEM+11.70%
Vor 1 Jahr1,097,155.69 XEM+180.43%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/XEM · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 XEM =
3,076,758.47 XEM0.000000325 XPD
3,133,014.62 XEM0.0000003192 XPD
3,168,097.76 XEM0.0000003156 XPD
3,131,803.51 XEM0.0000003193 XPD
3,351,598.19 XEM0.0000002984 XPD
3,506,495.86 XEM0.0000002852 XPD
3,380,874.86 XEM0.0000002958 XPD
3,181,570.35 XEM0.0000003143 XPD
3,389,222.15 XEM0.0000002951 XPD
3,130,787.94 XEM0.0000003194 XPD

Unze Palladium zu NEM

XPDXEM
1 XPD3,076,758.47 XEM
5 XPD15,383,792.33 XEM
10 XPD30,767,584.65 XEM
20 XPD61,535,169.30 XEM
50 XPD153,837,923.25 XEM
100 XPD307,675,846.50 XEM
300 XPD923,027,539.51 XEM
500 XPD1,538,379,232.52 XEM
1,000 XPD3,076,758,465.04 XEM

NEM zu Unze Palladium

XEMXPD
1 XEM0.000000325 XPD
5 XEM0.000001625 XPD
10 XEM0.00000325 XPD
20 XEM0.0000065 XPD
50 XEM0.00001625 XPD
100 XEM0.0000325 XPD
300 XEM0.00009751 XPD
500 XEM0.0001625 XPD
1,000 XEM0.000325 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in XEM?

1 Unze Palladium entspricht 3,076,758.47 NEM zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 NEM entspricht 0.000000325 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in XEM?

100 XPD = 307,675,846.50 XEM und 100 XEM = 0.0000325 XPD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPD/XEM im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 2,101,782.25 auf 3,076,758.47 (+46.39%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 3,699,096.87, das Tief bei 1,858,692.48.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu XEM diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 3,181,570.35 XEM wert; heute sind es 3,076,758.47 XEM (-3.29%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu XEM im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 3,699,096.87 XEM am 2026-10-19; der niedrigste 1,004,510.10 XEM am 2025-12-08.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML