XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → TZS

1 XPD zu TZSUnze Palladium → Tansania-Schilling

1 XPDUnze Palladium
2,593,764.90 TZSTansania-Schilling
1 XPD = 2,593,764.90 TZS 1 TZS = 0.0000003855 XPD Letztes Update: ⇄ TZS → XPD
XPD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 2,593,764.90 Tansania-Schilling (TZS) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 TZS = 0.0000003855 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/TZS zwischen 2,593,764.90 und 3,218,305.90, eine Veränderung von -19.41%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu Tansania-Schilling (TZS), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/TZS

Veränderung−17.20 %
Hoch3,132,649.08
Tief2,593,764.90
Wechselkurs-Chart XPD/TZS 2,550,654.172,759,022.722,967,391.273,175,759.822 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPD/TZS ging von 3,132,649.08 am 02.10.2026 auf 2,593,764.90 am 31.10.2026 (−17.20 %). Höchststand: 3,132,649.08 (02.10.2026); Tiefststand: 2,593,764.90 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/TZS

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/TZS deutlich gefallen (-19.41%): Der XPD hat gegenüber dem TZS stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 2,593,764.90 (2026-10-31) und 5,261,048.36 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 3,715,873.87. Der heutige Kurs liegt 30.20% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es weniger TZS als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.30%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.98% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche2,771,783.27 TZS-6.42%
Vor 1 Monat3,218,305.90 TZS-19.41%
Vor 3 Monaten3,327,184.71 TZS-22.04%
Vor 1 Jahr3,617,130.07 TZS-28.29%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/TZS · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 TZS =
2,593,764.90 TZS0.0000003855 XPD
2,630,822.71 TZS0.0000003801 XPD
2,680,009.29 TZS0.0000003731 XPD
2,724,453.29 TZS0.000000367 XPD
2,753,440.81 TZS0.0000003632 XPD
2,783,256.36 TZS0.0000003593 XPD
2,764,597.28 TZS0.0000003617 XPD
2,771,783.27 TZS0.0000003608 XPD
2,787,067.56 TZS0.0000003588 XPD
2,812,100.66 TZS0.0000003556 XPD

Unze Palladium zu Tansania-Schilling

XPDTZS
1 XPD2,593,764.90 TZS
5 XPD12,968,824.51 TZS
10 XPD25,937,649.02 TZS
20 XPD51,875,298.03 TZS
50 XPD129,688,245.08 TZS
100 XPD259,376,490.16 TZS
300 XPD778,129,470.48 TZS
500 XPD1,296,882,450.79 TZS
1,000 XPD2,593,764,901.58 TZS

Tansania-Schilling zu Unze Palladium

TZSXPD
1 TZS0.0000003855 XPD
5 TZS0.000001928 XPD
10 TZS0.000003855 XPD
20 TZS0.000007711 XPD
50 TZS0.00001928 XPD
100 TZS0.00003855 XPD
300 TZS0.0001157 XPD
500 TZS0.0001928 XPD
1,000 TZS0.0003855 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in TZS?

1 Unze Palladium entspricht 2,593,764.90 Tansania-Schilling zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Tansania-Schilling entspricht 0.0000003855 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in TZS?

100 XPD = 259,376,490.16 TZS und 100 TZS = 0.00003855 XPD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPD/TZS im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 3,218,305.90 auf 2,593,764.90 (-19.41%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 3,218,305.90, das Tief bei 2,593,764.90.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu TZS diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 2,771,783.27 TZS wert; heute sind es 2,593,764.90 TZS (-6.42%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu TZS im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 5,261,048.36 TZS am 2026-01-26; der niedrigste 2,593,764.90 TZS am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Über die Währung Tansania-Schilling (TZS)

Die Währung Tansania-Schilling ist offizielles Zahlungsmittel in: Tansania. Symbol: TSh. ISO-4217-Code: TZS.

Alle Wechselkurse für Tansania-Schilling (TZS) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML