XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → TMT

1 XPD zu TMTUnze Palladium → Turkmenistan-Manat

1 XPDUnze Palladium
3,536.99 TMTTurkmenistan-Manat
1 XPD = 3,536.99 TMT 1 TMT = 0.0002827 XPD Letztes Update: ⇄ TMT → XPD
XPD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 3,536.99 Turkmenistan-Manat (TMT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 TMT = 0.0002827 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/TMT zwischen 3,476.94 und 4,258.39, eine Veränderung von -16.94%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu Turkmenistan-Manat (TMT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/TMT

Veränderung−15.08 %
Hoch4,164.95
Tief3,476.94
Wechselkurs-Chart XPD/TMT 3,421.903,687.933,953.964,219.992 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPD/TMT ging von 4,164.95 am 02.10.2026 auf 3,536.99 am 31.10.2026 (−15.08 %). Höchststand: 4,164.95 (02.10.2026); Tiefststand: 3,476.94 (30.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/TMT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/TMT deutlich gefallen (-16.94%): Der XPD hat gegenüber dem TMT stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 3,476.94 (2026-10-30) und 7,247.45 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 5,054.11. Der heutige Kurs liegt 30.02% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es weniger TMT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.37%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.77% am 2026-10-17.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche3,688.47 TMT-4.11%
Vor 1 Monat4,258.39 TMT-16.94%
Vor 3 Monaten4,430.90 TMT-20.17%
Vor 1 Jahr5,164.05 TMT-31.51%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/TMT · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 TMT =
3,536.99 TMT0.0002827 XPD
3,476.94 TMT0.0002876 XPD
3,555.15 TMT0.0002813 XPD
3,603.77 TMT0.0002775 XPD
3,640.41 TMT0.0002747 XPD
3,691.10 TMT0.0002709 XPD
3,674.36 TMT0.0002722 XPD
3,688.47 TMT0.0002711 XPD
3,697.67 TMT0.0002704 XPD
3,720.78 TMT0.0002688 XPD

Unze Palladium zu Turkmenistan-Manat

XPDTMT
1 XPD3,536.99 TMT
5 XPD17,684.94 TMT
10 XPD35,369.89 TMT
20 XPD70,739.78 TMT
50 XPD176,849.44 TMT
100 XPD353,698.88 TMT
300 XPD1,061,096.63 TMT
500 XPD1,768,494.39 TMT
1,000 XPD3,536,988.78 TMT

Turkmenistan-Manat zu Unze Palladium

TMTXPD
1 TMT0.0002827 XPD
5 TMT0.001414 XPD
10 TMT0.002827 XPD
20 TMT0.005655 XPD
50 TMT0.01414 XPD
100 TMT0.02827 XPD
300 TMT0.08482 XPD
500 TMT0.1414 XPD
1,000 TMT0.2827 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in TMT?

1 Unze Palladium entspricht 3,536.99 Turkmenistan-Manat zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Turkmenistan-Manat entspricht 0.0002827 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in TMT?

100 XPD = 353,698.88 TMT und 100 TMT = 0.02827 XPD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPD/TMT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 4,258.39 auf 3,536.99 (-16.94%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 4,258.39, das Tief bei 3,476.94.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu TMT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 3,688.47 TMT wert; heute sind es 3,536.99 TMT (-4.11%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu TMT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 7,247.45 TMT am 2026-01-26; der niedrigste 3,476.94 TMT am 2026-10-30.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Über die Währung Turkmenistan-Manat (TMT)

Die Währung Turkmenistan-Manat ist offizielles Zahlungsmittel in: Turkmenistan. Symbol: TMT. ISO-4217-Code: TMT.

Alle Wechselkurse für Turkmenistan-Manat (TMT) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML