XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → TJS

1 XPD zu TJSUnze Palladium → Tadschikistan-Somoni

1 XPDUnze Palladium
9,050.83 TJSTadschikistan-Somoni
1 XPD = 9,050.83 TJS 1 TJS = 0.0001105 XPD Letztes Update: ⇄ TJS → XPD
XPD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 9,050.83 Tadschikistan-Somoni (TJS) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 TJS = 0.0001105 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/TJS zwischen 9,050.83 und 11,243.62, eine Veränderung von -19.50%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu Tadschikistan-Somoni (TJS), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/TJS

Veränderung−17.49 %
Hoch10,969.22
Tief9,050.83
Wechselkurs-Chart XPD/TJS 8,897.369,639.1410,380.9211,122.692 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPD/TJS ging von 10,969.22 am 02.10.2026 auf 9,050.83 am 31.10.2026 (−17.49 %). Höchststand: 10,969.22 (02.10.2026); Tiefststand: 9,050.83 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/TJS

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/TJS deutlich gefallen (-19.50%): Der XPD hat gegenüber dem TJS stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 9,050.83 (2026-10-31) und 19,258.04 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 13,443.64. Der heutige Kurs liegt 32.68% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es weniger TJS als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.19%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.45% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche9,636.86 TJS-6.08%
Vor 1 Monat11,243.62 TJS-19.50%
Vor 3 Monaten11,616.14 TJS-22.08%
Vor 1 Jahr13,595.17 TJS-33.43%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/TJS · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 TJS =
9,050.83 TJS0.0001105 XPD
9,152.13 TJS0.0001093 XPD
9,319.99 TJS0.0001073 XPD
9,490.41 TJS0.0001054 XPD
9,610.75 TJS0.0001041 XPD
9,682.47 TJS0.0001033 XPD
9,639.89 TJS0.0001037 XPD
9,636.86 TJS0.0001038 XPD
9,687.70 TJS0.0001032 XPD
9,794.42 TJS0.0001021 XPD

Unze Palladium zu Tadschikistan-Somoni

XPDTJS
1 XPD9,050.83 TJS
5 XPD45,254.16 TJS
10 XPD90,508.32 TJS
20 XPD181,016.64 TJS
50 XPD452,541.60 TJS
100 XPD905,083.20 TJS
300 XPD2,715,249.60 TJS
500 XPD4,525,416.00 TJS
1,000 XPD9,050,832.00 TJS

Tadschikistan-Somoni zu Unze Palladium

TJSXPD
1 TJS0.0001105 XPD
5 TJS0.0005524 XPD
10 TJS0.001105 XPD
20 TJS0.00221 XPD
50 TJS0.005524 XPD
100 TJS0.01105 XPD
300 TJS0.03315 XPD
500 TJS0.05524 XPD
1,000 TJS0.1105 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in TJS?

1 Unze Palladium entspricht 9,050.83 Tadschikistan-Somoni zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Tadschikistan-Somoni entspricht 0.0001105 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in TJS?

100 XPD = 905,083.20 TJS und 100 TJS = 0.01105 XPD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPD/TJS im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 11,243.62 auf 9,050.83 (-19.50%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 11,243.62, das Tief bei 9,050.83.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu TJS diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 9,636.86 TJS wert; heute sind es 9,050.83 TJS (-6.08%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu TJS im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 19,258.04 TJS am 2026-01-26; der niedrigste 9,050.83 TJS am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Über die Währung Tadschikistan-Somoni (TJS)

Die Währung Tadschikistan-Somoni ist offizielles Zahlungsmittel in: Tadschikistan. Symbol: TJS. ISO-4217-Code: TJS.

Alle Wechselkurse für Tadschikistan-Somoni (TJS) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML