XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → SIT

1 XPD zu SITUnze Palladium → Slowenischer Tolar

1 XPDUnze Palladium
224,699.65 SITSlowenischer Tolar
1 XPD = 224,699.65 SIT 1 SIT = 0.00000445 XPD Letztes Update: ⇄ SIT → XPD
XPD

Am 2026-10-26 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 224,699.65 Slowenischer Tolar (SIT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SIT = 0.00000445 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/SIT zwischen 223,830.95 und 267,171.99, eine Veränderung von -14.87%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu Slowenischer Tolar (SIT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/SIT

Veränderung−15.90 %
Hoch267,171.99
Tief223,830.95
Wechselkurs-Chart XPD/SIT 220,363.67237,122.20253,880.74270,639.2726 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs XPD/SIT ging von 267,171.99 am 26.09.2026 auf 224,699.65 am 26.10.2026 (−15.90 %). Höchststand: 267,171.99 (26.09.2026); Tiefststand: 223,830.95 (24.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/SIT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/SIT deutlich gefallen (-15.90%): Der XPD hat gegenüber dem SIT stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 223,830.95 (2026-10-24) und 418,175.00 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 299,982.97. Der heutige Kurs liegt 25.10% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es weniger SIT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.17%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.38% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche241,839.60 SIT-7.09%
Vor 1 Monat267,171.99 SIT-15.90%
Vor 1 Jahr292,510.54 SIT-23.18%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/SIT · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 SIT =
224,699.65 SIT0.00000445 XPD
223,865.87 SIT0.000004467 XPD
223,830.95 SIT0.000004468 XPD
225,197.05 SIT0.000004441 XPD
226,609.50 SIT0.000004413 XPD
233,248.80 SIT0.000004287 XPD
235,651.67 SIT0.000004244 XPD
241,839.60 SIT0.000004135 XPD
237,848.51 SIT0.000004204 XPD
237,847.25 SIT0.000004204 XPD

Unze Palladium zu Slowenischer Tolar

XPDSIT
1 XPD224,699.65 SIT
5 XPD1,123,498.24 SIT
10 XPD2,246,996.49 SIT
20 XPD4,493,992.97 SIT
50 XPD11,234,982.43 SIT
100 XPD22,469,964.86 SIT
300 XPD67,409,894.57 SIT
500 XPD112,349,824.29 SIT
1,000 XPD224,699,648.58 SIT

Slowenischer Tolar zu Unze Palladium

SITXPD
1 SIT0.00000445 XPD
5 SIT0.00002225 XPD
10 SIT0.0000445 XPD
20 SIT0.00008901 XPD
50 SIT0.0002225 XPD
100 SIT0.000445 XPD
300 SIT0.001335 XPD
500 SIT0.002225 XPD
1,000 SIT0.00445 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in SIT?

1 Unze Palladium entspricht 224,699.65 Slowenischer Tolar zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Slowenischer Tolar entspricht 0.00000445 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in SIT?

100 XPD = 22,469,964.86 SIT und 100 SIT = 0.000445 XPD (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs XPD/SIT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 263,945.74 auf 224,699.65 (-14.87%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 267,171.99, das Tief bei 223,830.95.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu SIT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 241,839.60 SIT wert; heute sind es 224,699.65 SIT (-7.09%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu SIT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 418,175.00 SIT am 2026-01-26; der niedrigste 223,830.95 SIT am 2026-10-24.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML