XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → RVN

1 XPD zu RVNUnze Palladium → Ravencoin

1 XPDUnze Palladium
715,348.47 RVNRavencoin
1 XPD = 715,348.47 RVN 1 RVN = 0.000001398 XPD Letztes Update: ⇄ RVN → XPD
XPD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 715,348.47 Ravencoin (RVN) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 RVN = 0.000001398 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/RVN zwischen 475,618.70 und 806,274.18, eine Veränderung von +40.02%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu Ravencoin (RVN), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/RVN

Veränderung+49.39 %
Hoch806,274.18
Tief475,618.70
Wechselkurs-Chart XPD/RVN 449,166.26577,019.71704,873.16832,726.612 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPD/RVN ging von 478,851.15 am 02.10.2026 auf 715,348.47 am 31.10.2026 (+49.39 %). Höchststand: 806,274.18 (26.10.2026); Tiefststand: 475,618.70 (06.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/RVN

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/RVN deutlich gestiegen (+40.02%): Der XPD hat gegenüber dem RVN stark aufgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 125,219.30 (2025-11-08) und 806,274.18 (2026-10-26), im Durchschnitt bei 344,574.52. Der heutige Kurs liegt 107.60% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es mehr RVN als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 3.94%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +19.62% am 2026-10-12.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche748,985.29 RVN-4.49%
Vor 1 Monat510,894.31 RVN+40.02%
Vor 3 Monaten361,469.20 RVN+97.90%
Vor 1 Jahr158,264.17 RVN+352.00%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/RVN · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 RVN =
715,348.47 RVN0.000001398 XPD
735,655.46 RVN0.000001359 XPD
701,644.24 RVN0.000001425 XPD
709,016.95 RVN0.00000141 XPD
767,036.39 RVN0.000001304 XPD
806,274.18 RVN0.00000124 XPD
759,611.28 RVN0.000001316 XPD
748,985.29 RVN0.000001335 XPD
743,828.76 RVN0.000001344 XPD
743,587.85 RVN0.000001345 XPD

Unze Palladium zu Ravencoin

XPDRVN
1 XPD715,348.47 RVN
5 XPD3,576,742.37 RVN
10 XPD7,153,484.74 RVN
20 XPD14,306,969.49 RVN
50 XPD35,767,423.71 RVN
100 XPD71,534,847.43 RVN
300 XPD214,604,542.29 RVN
500 XPD357,674,237.15 RVN
1,000 XPD715,348,474.29 RVN

Ravencoin zu Unze Palladium

RVNXPD
1 RVN0.000001398 XPD
5 RVN0.00000699 XPD
10 RVN0.00001398 XPD
20 RVN0.00002796 XPD
50 RVN0.0000699 XPD
100 RVN0.0001398 XPD
300 RVN0.0004194 XPD
500 RVN0.000699 XPD
1,000 RVN0.001398 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in RVN?

1 Unze Palladium entspricht 715,348.47 Ravencoin zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Ravencoin entspricht 0.000001398 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in RVN?

100 XPD = 71,534,847.43 RVN und 100 RVN = 0.0001398 XPD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPD/RVN im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 510,894.31 auf 715,348.47 (+40.02%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 806,274.18, das Tief bei 475,618.70.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu RVN diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 748,985.29 RVN wert; heute sind es 715,348.47 RVN (-4.49%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu RVN im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 806,274.18 RVN am 2026-10-26; der niedrigste 125,219.30 RVN am 2025-11-08.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML