XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → NAD

1 XPD zu NADUnze Palladium → Namibia-Dollar

1 XPDUnze Palladium
16,416.42 NADNamibia-Dollar
1 XPD = 16,416.42 NAD 1 NAD = 0.00006091 XPD Letztes Update: ⇄ NAD → XPD
XPD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 16,416.42 Namibia-Dollar (NAD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 NAD = 0.00006091 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/NAD zwischen 16,416.42 und 20,069.79, eine Veränderung von -18.20%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu Namibia-Dollar (NAD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/NAD

Veränderung−18.01 %
Hoch20,023.00
Tief16,416.42
Wechselkurs-Chart XPD/NAD 16,127.8917,522.4418,916.9820,311.521 Okt.16 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPD/NAD ging von 20,023.00 am 01.10.2026 auf 16,416.42 am 31.10.2026 (−18.01 %). Höchststand: 20,023.00 (01.10.2026); Tiefststand: 16,416.42 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/NAD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/NAD deutlich gefallen (-18.01%): Der XPD hat gegenüber dem NAD stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 16,416.42 (2026-10-31) und 33,283.51 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 23,801.53. Der heutige Kurs liegt 31.03% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es weniger NAD als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.08%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -2.87% am 2026-10-20.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche17,363.22 NAD-5.45%
Vor 1 Monat20,023.00 NAD-18.01%
Vor 3 Monaten21,066.07 NAD-22.07%
Vor 1 Jahr25,492.61 NAD-35.60%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/NAD · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 NAD =
16,416.42 NAD0.00006091 XPD
16,524.29 NAD0.00006052 XPD
16,827.57 NAD0.00005943 XPD
17,170.69 NAD0.00005824 XPD
17,305.89 NAD0.00005778 XPD
17,471.14 NAD0.00005724 XPD
17,335.42 NAD0.00005769 XPD
17,363.22 NAD0.00005759 XPD
17,395.98 NAD0.00005748 XPD
17,437.89 NAD0.00005735 XPD

Unze Palladium zu Namibia-Dollar

XPDNAD
1 XPD16,416.42 NAD
5 XPD82,082.10 NAD
10 XPD164,164.19 NAD
20 XPD328,328.38 NAD
50 XPD820,820.96 NAD
100 XPD1,641,641.91 NAD
300 XPD4,924,925.74 NAD
500 XPD8,208,209.56 NAD
1,000 XPD16,416,419.13 NAD

Namibia-Dollar zu Unze Palladium

NADXPD
1 NAD0.00006091 XPD
5 NAD0.0003046 XPD
10 NAD0.0006091 XPD
20 NAD0.001218 XPD
50 NAD0.003046 XPD
100 NAD0.006091 XPD
300 NAD0.01827 XPD
500 NAD0.03046 XPD
1,000 NAD0.06091 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in NAD?

1 Unze Palladium entspricht 16,416.42 Namibia-Dollar zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Namibia-Dollar entspricht 0.00006091 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in NAD?

100 XPD = 1,641,641.91 NAD und 100 NAD = 0.006091 XPD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPD/NAD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 20,069.79 auf 16,416.42 (-18.20%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 20,069.79, das Tief bei 16,416.42.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu NAD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 17,363.22 NAD wert; heute sind es 16,416.42 NAD (-5.45%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu NAD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 33,283.51 NAD am 2026-01-26; der niedrigste 16,416.42 NAD am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Über die Währung Namibia-Dollar (NAD)

Die Währung Namibia-Dollar ist offizielles Zahlungsmittel in: Namibia. Symbol: N$. ISO-4217-Code: NAD.

Alle Wechselkurse für Namibia-Dollar (NAD) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML