XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → KZT

1 XPD zu KZTUnze Palladium → Kasachischer Tenge

1 XPDUnze Palladium
445,677.51 KZTKasachischer Tenge
1 XPD = 445,677.51 KZT 1 KZT = 0.000002244 XPD Letztes Update: ⇄ KZT → XPD
XPD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 445,677.51 Kasachischer Tenge (KZT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 KZT = 0.000002244 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/KZT zwischen 445,677.51 und 536,282.36, eine Veränderung von -16.89%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu Kasachischer Tenge (KZT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/KZT

Veränderung−15.16 %
Hoch531,283.48
Tief445,677.51
Wechselkurs-Chart XPD/KZT 438,829.03471,930.01505,030.98538,131.962 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPD/KZT ging von 525,326.70 am 02.10.2026 auf 445,677.51 am 31.10.2026 (−15.16 %). Höchststand: 531,283.48 (06.10.2026); Tiefststand: 445,677.51 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/KZT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/KZT deutlich gefallen (-16.89%): Der XPD hat gegenüber dem KZT stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 445,677.51 (2026-10-31) und 1,037,438.38 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 701,356.75. Der heutige Kurs liegt 36.45% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es weniger KZT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.31%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.80% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche473,421.30 KZT-5.86%
Vor 1 Monat536,282.36 KZT-16.89%
Vor 3 Monaten601,753.27 KZT-25.94%
Vor 1 Jahr782,412.06 KZT-43.04%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/KZT · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 KZT =
445,677.51 KZT0.000002244 XPD
450,322.53 KZT0.000002221 XPD
461,189.03 KZT0.000002168 XPD
470,362.93 KZT0.000002126 XPD
471,850.52 KZT0.000002119 XPD
476,965.79 KZT0.000002097 XPD
473,250.16 KZT0.000002113 XPD
473,421.30 KZT0.000002112 XPD
473,402.87 KZT0.000002112 XPD
476,325.35 KZT0.000002099 XPD

Unze Palladium zu Kasachischer Tenge

XPDKZT
1 XPD445,677.51 KZT
5 XPD2,228,387.53 KZT
10 XPD4,456,775.07 KZT
20 XPD8,913,550.14 KZT
50 XPD22,283,875.35 KZT
100 XPD44,567,750.70 KZT
300 XPD133,703,252.09 KZT
500 XPD222,838,753.48 KZT
1,000 XPD445,677,506.96 KZT

Kasachischer Tenge zu Unze Palladium

KZTXPD
1 KZT0.000002244 XPD
5 KZT0.00001122 XPD
10 KZT0.00002244 XPD
20 KZT0.00004488 XPD
50 KZT0.0001122 XPD
100 KZT0.0002244 XPD
300 KZT0.0006731 XPD
500 KZT0.001122 XPD
1,000 KZT0.002244 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in KZT?

1 Unze Palladium entspricht 445,677.51 Kasachischer Tenge zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Kasachischer Tenge entspricht 0.000002244 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in KZT?

100 XPD = 44,567,750.70 KZT und 100 KZT = 0.0002244 XPD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPD/KZT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 536,282.36 auf 445,677.51 (-16.89%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 536,282.36, das Tief bei 445,677.51.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu KZT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 473,421.30 KZT wert; heute sind es 445,677.51 KZT (-5.86%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu KZT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 1,037,438.38 KZT am 2026-01-26; der niedrigste 445,677.51 KZT am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Über die Währung Kasachischer Tenge (KZT)

Die Währung Kasachischer Tenge ist offizielles Zahlungsmittel in: Kasachstan. Symbol: KZT. ISO-4217-Code: KZT.

Alle Wechselkurse für Kasachischer Tenge (KZT) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML