XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → ATS

1 XPD zu ATSUnze Palladium → Österreichischer Schilling

1 XPDUnze Palladium
12,112.01 ATSÖsterreichischer Schilling
1 XPD = 12,112.01 ATS 1 ATS = 0.00008256 XPD Letztes Update: ⇄ ATS → XPD
XPD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 12,112.01 Österreichischer Schilling (ATS) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ATS = 0.00008256 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/ATS zwischen 12,112.01 und 14,810.30, eine Veränderung von -18.22%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu Österreichischer Schilling (ATS), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/ATS

Veränderung−16.59 %
Hoch14,521.08
Tief12,112.01
Wechselkurs-Chart XPD/ATS 11,919.2912,850.7913,782.3014,713.802 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPD/ATS ging von 14,521.08 am 02.10.2026 auf 12,112.01 am 31.10.2026 (−16.59 %). Höchststand: 14,521.08 (02.10.2026); Tiefststand: 12,112.01 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/ATS

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/ATS deutlich gefallen (-18.22%): Der XPD hat gegenüber dem ATS stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 12,112.01 (2026-10-31) und 24,011.91 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 17,144.50. Der heutige Kurs liegt 29.35% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es weniger ATS als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.16%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.38% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche12,852.53 ATS-5.76%
Vor 1 Monat14,810.30 ATS-18.22%
Vor 3 Monaten15,204.31 ATS-20.34%
Vor 1 Jahr17,550.57 ATS-30.99%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/ATS · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 ATS =
12,112.01 ATS0.00008256 XPD
12,232.03 ATS0.00008175 XPD
12,508.91 ATS0.00007994 XPD
12,745.74 ATS0.00007846 XPD
12,820.99 ATS0.000078 XPD
12,902.41 ATS0.0000775 XPD
12,854.54 ATS0.00007779 XPD
12,852.53 ATS0.00007781 XPD
12,930.98 ATS0.00007733 XPD
13,012.08 ATS0.00007685 XPD

Unze Palladium zu Österreichischer Schilling

XPDATS
1 XPD12,112.01 ATS
5 XPD60,560.07 ATS
10 XPD121,120.14 ATS
20 XPD242,240.27 ATS
50 XPD605,600.68 ATS
100 XPD1,211,201.36 ATS
300 XPD3,633,604.08 ATS
500 XPD6,056,006.81 ATS
1,000 XPD12,112,013.61 ATS

Österreichischer Schilling zu Unze Palladium

ATSXPD
1 ATS0.00008256 XPD
5 ATS0.0004128 XPD
10 ATS0.0008256 XPD
20 ATS0.001651 XPD
50 ATS0.004128 XPD
100 ATS0.008256 XPD
300 ATS0.02477 XPD
500 ATS0.04128 XPD
1,000 ATS0.08256 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in ATS?

1 Unze Palladium entspricht 12,112.01 Österreichischer Schilling zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Österreichischer Schilling entspricht 0.00008256 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in ATS?

100 XPD = 1,211,201.36 ATS und 100 ATS = 0.008256 XPD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPD/ATS im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 14,810.30 auf 12,112.01 (-18.22%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 14,810.30, das Tief bei 12,112.01.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu ATS diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 12,852.53 ATS wert; heute sind es 12,112.01 ATS (-5.76%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu ATS im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 24,011.91 ATS am 2026-01-26; der niedrigste 12,112.01 ATS am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML