XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → AOA

1 XPD zu AOAUnze Palladium → Angolanischer Kwanza

1 XPDUnze Palladium
900,950.80 AOAAngolanischer Kwanza
1 XPD = 900,950.80 AOA 1 AOA = 0.00000111 XPD Letztes Update: ⇄ AOA → XPD
XPD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 900,950.80 Angolanischer Kwanza (AOA) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 AOA = 0.00000111 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/AOA zwischen 900,950.80 und 1,116,926.16, eine Veränderung von -19.34%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu Angolanischer Kwanza (AOA), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/AOA

Veränderung−17.40 %
Hoch1,090,723.40
Tief900,950.80
Wechselkurs-Chart XPD/AOA 885,769.00959,147.731,032,526.471,105,905.212 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPD/AOA ging von 1,090,723.40 am 02.10.2026 auf 900,950.80 am 31.10.2026 (−17.40 %). Höchststand: 1,090,723.40 (02.10.2026); Tiefststand: 900,950.80 (31.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/AOA

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/AOA deutlich gefallen (-19.34%): Der XPD hat gegenüber dem AOA stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 900,950.80 (2026-10-31) und 1,903,742.55 (2026-01-26), im Durchschnitt bei 1,325,547.07. Der heutige Kurs liegt 32.03% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es weniger AOA als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.13%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.42% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche959,156.41 AOA-6.07%
Vor 1 Monat1,116,926.16 AOA-19.34%
Vor 3 Monaten1,161,780.29 AOA-22.45%
Vor 1 Jahr1,354,524.47 AOA-33.49%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/AOA · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 AOA =
900,950.80 AOA0.00000111 XPD
913,114.10 AOA0.000001095 XPD
930,019.15 AOA0.000001075 XPD
946,356.86 AOA0.000001057 XPD
955,997.96 AOA0.000001046 XPD
966,229.35 AOA0.000001035 XPD
963,693.18 AOA0.000001038 XPD
959,156.41 AOA0.000001043 XPD
966,565.13 AOA0.000001035 XPD
974,539.36 AOA0.000001026 XPD

Unze Palladium zu Angolanischer Kwanza

XPDAOA
1 XPD900,950.80 AOA
5 XPD4,504,754.02 AOA
10 XPD9,009,508.04 AOA
20 XPD18,019,016.08 AOA
50 XPD45,047,540.19 AOA
100 XPD90,095,080.38 AOA
300 XPD270,285,241.15 AOA
500 XPD450,475,401.91 AOA
1,000 XPD900,950,803.83 AOA

Angolanischer Kwanza zu Unze Palladium

AOAXPD
1 AOA0.00000111 XPD
5 AOA0.00000555 XPD
10 AOA0.0000111 XPD
20 AOA0.0000222 XPD
50 AOA0.0000555 XPD
100 AOA0.000111 XPD
300 AOA0.000333 XPD
500 AOA0.000555 XPD
1,000 AOA0.00111 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in AOA?

1 Unze Palladium entspricht 900,950.80 Angolanischer Kwanza zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Angolanischer Kwanza entspricht 0.00000111 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in AOA?

100 XPD = 90,095,080.38 AOA und 100 AOA = 0.000111 XPD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPD/AOA im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,116,926.16 auf 900,950.80 (-19.34%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 1,116,926.16, das Tief bei 900,950.80.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu AOA diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 959,156.41 AOA wert; heute sind es 900,950.80 AOA (-6.07%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu AOA im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 1,903,742.55 AOA am 2026-01-26; der niedrigste 900,950.80 AOA am 2026-10-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Über die Währung Angolanischer Kwanza (AOA)

Die Währung Angolanischer Kwanza ist offizielles Zahlungsmittel in: Angola. Symbol: Kz. ISO-4217-Code: AOA.

Alle Wechselkurse für Angolanischer Kwanza (AOA) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML