XeConvert
  1. Zuhause
  2. XPD – Unze Palladium
  3. XPD → AMP

1 XPD zu AMPUnze Palladium → Amp Token

1 XPDUnze Palladium
1,490,371.35 AMPAmp Token
1 XPD = 1,490,371.35 AMP 1 AMP = 0.000000671 XPD Letztes Update: ⇄ AMP → XPD
XPD

Am 2026-10-31 gilt: 1 Unze Palladium (XPD) = 1,490,371.35 Amp Token (AMP) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 AMP = 0.000000671 XPD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XPD/AMP zwischen 1,318,832.11 und 1,972,050.11, eine Veränderung von -22.04%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Palladium (XPD) zu Amp Token (AMP), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XPD/AMP

Veränderung−20.50 %
Hoch1,972,050.11
Tief1,318,832.11
Wechselkurs-Chart XPD/AMP 1,266,574.671,519,152.291,771,729.922,024,307.552 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XPD/AMP ging von 1,874,702.28 am 02.10.2026 auf 1,490,371.35 am 31.10.2026 (−20.50 %). Höchststand: 1,972,050.11 (08.10.2026); Tiefststand: 1,318,832.11 (21.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XPD/AMP

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XPD/AMP deutlich gefallen (-22.04%): Der XPD hat gegenüber dem AMP stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 531,740.13 (2025-11-12) und 3,665,748.12 (2026-08-08), im Durchschnitt bei 1,725,228.93. Der heutige Kurs liegt 13.61% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XPD gibt es weniger AMP als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 4.14%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -18.67% am 2026-10-14.

ZeitraumDate1 XPD =Veränderung
Vor 1 Woche1,363,101.17 AMP+9.34%
Vor 1 Monat1,911,764.57 AMP-22.04%
Vor 3 Monaten3,223,774.01 AMP-53.77%
Vor 1 Jahr594,504.62 AMP+150.69%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XPD/AMP · letzte 10 Tage

Date1 XPD =1 AMP =
1,490,371.35 AMP0.000000671 XPD
1,541,302.55 AMP0.0000006488 XPD
1,509,120.90 AMP0.0000006626 XPD
1,437,556.12 AMP0.0000006956 XPD
1,454,552.00 AMP0.0000006875 XPD
1,482,733.01 AMP0.0000006744 XPD
1,360,098.24 AMP0.0000007352 XPD
1,363,101.17 AMP0.0000007336 XPD
1,359,487.28 AMP0.0000007356 XPD
1,342,230.97 AMP0.000000745 XPD

Unze Palladium zu Amp Token

XPDAMP
1 XPD1,490,371.35 AMP
5 XPD7,451,856.74 AMP
10 XPD14,903,713.49 AMP
20 XPD29,807,426.97 AMP
50 XPD74,518,567.43 AMP
100 XPD149,037,134.86 AMP
300 XPD447,111,404.57 AMP
500 XPD745,185,674.29 AMP
1,000 XPD1,490,371,348.57 AMP

Amp Token zu Unze Palladium

AMPXPD
1 AMP0.000000671 XPD
5 AMP0.000003355 XPD
10 AMP0.00000671 XPD
20 AMP0.00001342 XPD
50 AMP0.00003355 XPD
100 AMP0.0000671 XPD
300 AMP0.0002013 XPD
500 AMP0.0003355 XPD
1,000 AMP0.000671 XPD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XPD heute in AMP?

1 Unze Palladium entspricht 1,490,371.35 Amp Token zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Amp Token entspricht 0.000000671 Unze Palladium.

Wie viel sind 100 XPD in AMP?

100 XPD = 149,037,134.86 AMP und 100 AMP = 0.0000671 XPD (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XPD/AMP im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 1,911,764.57 auf 1,490,371.35 (-22.04%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 1,972,050.11, das Tief bei 1,318,832.11.

Wie hat sich der Kurs von XPD zu AMP diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XPD 1,363,101.17 AMP wert; heute sind es 1,490,371.35 AMP (+9.34%).

Wie war der beste Kurs von XPD zu AMP im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XPD = 3,665,748.12 AMP am 2026-08-08; der niedrigste 531,740.13 AMP am 2025-11-12.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Palladium in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML