XeConvert
  1. Zuhause
  2. XLM – Stellar
  3. XLM → ZMK

1 XLM zu ZMKStellar → Kwacha (1968–2012)

1 XLMStellar
3,374.52 ZMKKwacha (1968–2012)
1 XLM = 3,374.52 ZMK 1 ZMK = 0.0002963 XLM Letztes Update: ⇄ ZMK → XLM
XLM

Am 2026-10-26 gilt: 1 Stellar (XLM) = 3,374.52 Kwacha (1968–2012) (ZMK) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 ZMK = 0.0002963 XLM. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XLM/ZMK zwischen 3,374.52 und 4,484.17, eine Veränderung von -20.63%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Stellar (XLM) zu Kwacha (1968–2012) (ZMK), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XLM/ZMK

Veränderung−18.85 %
Hoch4,484.17
Tief3,374.52
Wechselkurs-Chart XLM/ZMK 3,285.743,714.814,143.874,572.9427 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs XLM/ZMK ging von 4,158.27 am 27.09.2026 auf 3,374.52 am 26.10.2026 (−18.85 %). Höchststand: 4,484.17 (01.10.2026); Tiefststand: 3,374.52 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XLM/ZMK

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XLM/ZMK deutlich gefallen (-20.63%): Der XLM hat gegenüber dem ZMK stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 1,346.00 (2026-05-18) und 7,392.64 (2025-10-27), im Durchschnitt bei 3,671.58. Der heutige Kurs liegt 8.09% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XLM gibt es weniger ZMK als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.26%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +6.87% am 2026-09-29.

ZeitraumDate1 XLM =Veränderung
Vor 1 Woche3,572.18 ZMK-5.53%
Vor 1 Monat4,251.51 ZMK-20.63%
Vor 6 Monaten1,559.00 ZMK+116.45%
Vor 1 Jahr7,229.14 ZMK-53.32%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XLM/ZMK · letzte 10 Tage

Date1 XLM =1 ZMK =
3,374.52 ZMK0.0002963 XLM
3,464.77 ZMK0.0002886 XLM
3,496.67 ZMK0.000286 XLM
3,583.94 ZMK0.000279 XLM
3,612.71 ZMK0.0002768 XLM
3,647.24 ZMK0.0002742 XLM
3,572.18 ZMK0.0002799 XLM
3,570.65 ZMK0.0002801 XLM
3,596.19 ZMK0.0002781 XLM
3,661.18 ZMK0.0002731 XLM

Stellar zu Kwacha (1968–2012)

XLMZMK
1 XLM3,374.52 ZMK
5 XLM16,872.58 ZMK
10 XLM33,745.17 ZMK
20 XLM67,490.34 ZMK
50 XLM168,725.84 ZMK
100 XLM337,451.69 ZMK
300 XLM1,012,355.06 ZMK
500 XLM1,687,258.43 ZMK
1,000 XLM3,374,516.87 ZMK

Kwacha (1968–2012) zu Stellar

ZMKXLM
1 ZMK0.0002963 XLM
5 ZMK0.001482 XLM
10 ZMK0.002963 XLM
20 ZMK0.005927 XLM
50 ZMK0.01482 XLM
100 ZMK0.02963 XLM
300 ZMK0.0889 XLM
500 ZMK0.1482 XLM
1,000 ZMK0.2963 XLM

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XLM heute in ZMK?

1 Stellar entspricht 3,374.52 Kwacha (1968–2012) zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Kwacha (1968–2012) entspricht 0.0002963 Stellar.

Wie viel sind 100 XLM in ZMK?

100 XLM = 337,451.69 ZMK und 100 ZMK = 0.02963 XLM (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs XLM/ZMK im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 4,251.51 auf 3,374.52 (-20.63%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 4,484.17, das Tief bei 3,374.52.

Wie hat sich der Kurs von XLM zu ZMK diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XLM 3,572.18 ZMK wert; heute sind es 3,374.52 ZMK (-5.53%).

Wie war der beste Kurs von XLM zu ZMK im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XLM = 7,392.64 ZMK am 2025-10-27; der niedrigste 1,346.00 ZMK am 2026-05-18.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Stellar in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML