XeConvert
  1. Zuhause
  2. XLM – Stellar
  3. XLM → XEC

1 XLM zu XECStellar → ECash

1 XLMStellar
26,959.18 XECECash
1 XLM = 26,959.18 XEC 1 XEC = 0.00003709 XLM Letztes Update: ⇄ XEC → XLM
XLM

Am 2026-10-30 gilt: 1 Stellar (XLM) = 26,959.18 ECash (XEC) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 XEC = 0.00003709 XLM. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XLM/XEC zwischen 24,089.39 und 28,027.82, eine Veränderung von +0.23%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Stellar (XLM) zu ECash (XEC), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XLM/XEC

Veränderung−0.85 %
Hoch28,027.82
Tief24,089.39
Wechselkurs-Chart XLM/XEC 23,774.3225,297.1726,820.0328,342.8930 Sept.15 Okt.30 Okt.

Der Kurs XLM/XEC ging von 27,191.52 am 30.09.2026 auf 26,959.18 am 30.10.2026 (−0.85 %). Höchststand: 28,027.82 (15.10.2026); Tiefststand: 24,089.39 (26.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XLM/XEC

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XLM/XEC gefallen (-0.85%): Der XLM hat gegenüber dem XEC an Boden verloren. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 18,917.28 (2026-01-13) und 42,515.56 (2026-05-30), im Durchschnitt bei 24,673.19. Der heutige Kurs liegt 9.27% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XLM gibt es mehr XEC als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.82%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -5.12% am 2026-10-26.

ZeitraumDate1 XLM =Veränderung
Vor 1 Woche26,916.15 XEC+0.16%
Vor 1 Monat27,191.52 XEC-0.85%
Vor 3 Monaten29,244.67 XEC-7.82%
Vor 6 Monaten22,862.27 XEC+17.92%
Vor 1 Jahr21,675.25 XEC+24.38%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XLM/XEC · letzte 10 Tage

Date1 XLM =1 XEC =
26,959.18 XEC0.00003709 XLM
25,983.39 XEC0.00003849 XLM
25,292.55 XEC0.00003954 XLM
24,215.24 XEC0.0000413 XLM
24,089.39 XEC0.00004151 XLM
25,388.68 XEC0.00003939 XLM
26,363.17 XEC0.00003793 XLM
26,916.15 XEC0.00003715 XLM
27,178.59 XEC0.00003679 XLM
27,460.51 XEC0.00003642 XLM

Stellar zu ECash

XLMXEC
1 XLM26,959.18 XEC
5 XLM134,795.88 XEC
10 XLM269,591.76 XEC
20 XLM539,183.52 XEC
50 XLM1,347,958.80 XEC
100 XLM2,695,917.59 XEC
300 XLM8,087,752.77 XEC
500 XLM13,479,587.96 XEC
1,000 XLM26,959,175.91 XEC

ECash zu Stellar

XECXLM
1 XEC0.00003709 XLM
5 XEC0.0001855 XLM
10 XEC0.0003709 XLM
20 XEC0.0007419 XLM
50 XEC0.001855 XLM
100 XEC0.003709 XLM
300 XEC0.01113 XLM
500 XEC0.01855 XLM
1,000 XEC0.03709 XLM

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XLM heute in XEC?

1 Stellar entspricht 26,959.18 ECash zum Mittelkurs vom 2026-10-30. 1 ECash entspricht 0.00003709 Stellar.

Wie viel sind 100 XLM in XEC?

100 XLM = 2,695,917.59 XEC und 100 XEC = 0.003709 XLM (Kurs vom 2026-10-30).

Wie hat sich der Kurs XLM/XEC im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 26,898.41 auf 26,959.18 (+0.23%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 28,027.82, das Tief bei 24,089.39.

Wie hat sich der Kurs von XLM zu XEC diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XLM 26,916.15 XEC wert; heute sind es 26,959.18 XEC (+0.16%).

Wie war der beste Kurs von XLM zu XEC im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XLM = 42,515.56 XEC am 2026-05-30; der niedrigste 18,917.28 XEC am 2026-01-13.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Stellar in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML