XeConvert
  1. Zuhause
  2. XDR – Sonderziehungsrechte
  3. XDR → VND

1 XDR zu VNDSonderziehungsrechte → Vietnamesischer Dong

1 XDRSonderziehungsrechte
35,205.72 VNDVietnamesischer Dong
1 XDR = 35,205.72 VND 1 VND = 0.0000284 XDR Letztes Update: ⇄ VND → XDR
XDR

Am 2026-10-31 gilt: 1 Sonderziehungsrechte (XDR) = 35,205.72 Vietnamesischer Dong (VND) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 VND = 0.0000284 XDR. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XDR/VND zwischen 34,854.75 und 35,574.33, eine Veränderung von -0.25%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Sonderziehungsrechte (XDR) zu Vietnamesischer Dong (VND), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XDR/VND

Veränderung−0.24 %
Hoch35,574.33
Tief34,854.75
Wechselkurs-Chart XDR/VND 34,797.1835,075.4235,353.6635,631.892 Okt.17 Okt.31 Okt.

Der Kurs XDR/VND ging von 35,290.07 am 02.10.2026 auf 35,205.72 am 31.10.2026 (−0.24 %). Höchststand: 35,574.33 (13.10.2026); Tiefststand: 34,854.75 (30.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XDR/VND

In den letzten 30 Tagen blieb der Kurs XDR/VND weitgehend stabil (-0.25%). In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 34,854.75 (2026-10-30) und 38,101.70 (2026-04-16), im Durchschnitt bei 36,004.34. Der heutige Kurs liegt 2.22% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XDR gibt es weniger VND als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.46%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +1.52% am 2026-10-13.

ZeitraumDate1 XDR =Veränderung
Vor 1 Woche34,970.30 VND+0.67%
Vor 1 Monat35,292.72 VND-0.25%
Vor 3 Monaten35,708.76 VND-1.41%
Vor 6 Monaten37,922.36 VND-7.16%
Vor 1 Jahr35,816.60 VND-1.71%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XDR/VND · letzte 10 Tage

Date1 XDR =1 VND =
35,205.72 VND0.0000284 XDR
34,854.75 VND0.00002869 XDR
34,928.75 VND0.00002863 XDR
34,900.43 VND0.00002865 XDR
34,998.66 VND0.00002857 XDR
35,019.11 VND0.00002856 XDR
35,402.67 VND0.00002825 XDR
34,970.30 VND0.0000286 XDR
35,027.90 VND0.00002855 XDR
35,043.49 VND0.00002854 XDR

Sonderziehungsrechte zu Vietnamesischer Dong

XDRVND
1 XDR35,205.72 VND
5 XDR176,028.62 VND
10 XDR352,057.23 VND
20 XDR704,114.46 VND
50 XDR1,760,286.16 VND
100 XDR3,520,572.31 VND
300 XDR10,561,716.94 VND
500 XDR17,602,861.56 VND
1,000 XDR35,205,723.12 VND

Vietnamesischer Dong zu Sonderziehungsrechte

VNDXDR
1 VND0.0000284 XDR
5 VND0.000142 XDR
10 VND0.000284 XDR
20 VND0.0005681 XDR
50 VND0.00142 XDR
100 VND0.00284 XDR
300 VND0.008521 XDR
500 VND0.0142 XDR
1,000 VND0.0284 XDR

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XDR heute in VND?

1 Sonderziehungsrechte entspricht 35,205.72 Vietnamesischer Dong zum Mittelkurs vom 2026-10-31. 1 Vietnamesischer Dong entspricht 0.0000284 Sonderziehungsrechte.

Wie viel sind 100 XDR in VND?

100 XDR = 3,520,572.31 VND und 100 VND = 0.00284 XDR (Kurs vom 2026-10-31).

Wie hat sich der Kurs XDR/VND im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 35,292.72 auf 35,205.72 (-0.25%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 35,574.33, das Tief bei 34,854.75.

Wie hat sich der Kurs von XDR zu VND diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XDR 34,970.30 VND wert; heute sind es 35,205.72 VND (+0.67%).

Wie war der beste Kurs von XDR zu VND im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XDR = 38,101.70 VND am 2026-04-16; der niedrigste 34,854.75 VND am 2026-10-30.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Sonderziehungsrechte in andere Währungen

Über die Währung Vietnamesischer Dong (VND)

Die Währung Vietnamesischer Dong ist offizielles Zahlungsmittel in: Vietnam. Symbol: ₫. ISO-4217-Code: VND.

Alle Wechselkurse für Vietnamesischer Dong (VND) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML