XeConvert
  1. Zuhause
  2. XDR – Sonderziehungsrechte
  3. XDR → TRL

1 XDR zu TRLSonderziehungsrechte → Türkische Lira (1922–2005)

1 XDRSonderziehungsrechte
67,799,999.46 TRLTürkische Lira (1922–2005)
1 XDR = 67,799,999.46 TRL 1 TRL = 0.00000001475 XDR Letztes Update: ⇄ TRL → XDR
XDR

Am 2026-10-24 gilt: 1 Sonderziehungsrechte (XDR) = 67,799,999.46 Türkische Lira (1922–2005) (TRL) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 TRL = 0.00000001475 XDR. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XDR/TRL zwischen 66,498,369.79 und 67,799,999.46, eine Veränderung von +1.93%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Sonderziehungsrechte (XDR) zu Türkische Lira (1922–2005) (TRL), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XDR/TRL

Veränderung+1.96 %
Hoch67,799,999.46
Tief66,498,369.79
Wechselkurs-Chart XDR/TRL 66,394,239.4266,897,536.2267,400,833.0367,904,129.8325 Sept.10 Okt.24 Okt.

Der Kurs XDR/TRL ging von 66,498,369.79 am 25.09.2026 auf 67,799,999.46 am 24.10.2026 (+1.96 %). Höchststand: 67,799,999.46 (24.10.2026); Tiefststand: 66,498,369.79 (25.09.2026).

Analyse des Wechselkurses XDR/TRL

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XDR/TRL gestiegen (+1.93%): Der XDR hat gegenüber dem TRL an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 57,033,235.13 (2025-11-05) und 67,799,999.46 (2026-10-24), im Durchschnitt bei 62,035,555.48. Der heutige Kurs liegt 9.29% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XDR gibt es mehr TRL als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.35%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +1.52% am 2026-10-13.

ZeitraumDate1 XDR =Veränderung
Vor 1 Woche67,515,880.31 TRL+0.42%
Vor 1 Monat66,517,526.11 TRL+1.93%
Vor 3 Monaten64,405,958.67 TRL+5.27%
Vor 1 Jahr57,275,917.90 TRL+18.37%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XDR/TRL · letzte 10 Tage

Date1 XDR =1 TRL =
67,799,999.46 TRL0.00000001475 XDR
67,412,413.20 TRL0.00000001483 XDR
67,292,757.93 TRL0.00000001486 XDR
67,185,557.06 TRL0.00000001488 XDR
67,157,696.77 TRL0.00000001489 XDR
67,207,926.25 TRL0.00000001488 XDR
67,434,216.18 TRL0.00000001483 XDR
67,515,880.31 TRL0.00000001481 XDR
67,028,723.04 TRL0.00000001492 XDR
67,025,039.19 TRL0.00000001492 XDR

Sonderziehungsrechte zu Türkische Lira (1922–2005)

XDRTRL
1 XDR67,799,999.46 TRL
5 XDR338,999,997.29 TRL
10 XDR677,999,994.58 TRL
20 XDR1,355,999,989.16 TRL
50 XDR3,389,999,972.90 TRL
100 XDR6,779,999,945.81 TRL
300 XDR20,339,999,837.42 TRL
500 XDR33,899,999,729.03 TRL
1,000 XDR67,799,999,458.06 TRL

Türkische Lira (1922–2005) zu Sonderziehungsrechte

TRLXDR
1 TRL0.00000001475 XDR
5 TRL0.00000007375 XDR
10 TRL0.0000001475 XDR
20 TRL0.000000295 XDR
50 TRL0.0000007375 XDR
100 TRL0.000001475 XDR
300 TRL0.000004425 XDR
500 TRL0.000007375 XDR
1,000 TRL0.00001475 XDR

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XDR heute in TRL?

1 Sonderziehungsrechte entspricht 67,799,999.46 Türkische Lira (1922–2005) zum Mittelkurs vom 2026-10-24. 1 Türkische Lira (1922–2005) entspricht 0.00000001475 Sonderziehungsrechte.

Wie viel sind 100 XDR in TRL?

100 XDR = 6,779,999,945.81 TRL und 100 TRL = 0.000001475 XDR (Kurs vom 2026-10-24).

Wie hat sich der Kurs XDR/TRL im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 66,517,526.11 auf 67,799,999.46 (+1.93%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 67,799,999.46, das Tief bei 66,498,369.79.

Wie hat sich der Kurs von XDR zu TRL diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XDR 67,515,880.31 TRL wert; heute sind es 67,799,999.46 TRL (+0.42%).

Wie war der beste Kurs von XDR zu TRL im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XDR = 67,799,999.46 TRL am 2026-10-24; der niedrigste 57,033,235.13 TRL am 2025-11-05.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Sonderziehungsrechte in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML