XeConvert
  1. Zuhause
  2. XDR – Sonderziehungsrechte
  3. XDR → SDD

1 XDR zu SDDSonderziehungsrechte → Sudanesischer Dinar (1992–2007)

1 XDRSonderziehungsrechte
82,243.56 SDDSudanesischer Dinar (1992–2007)
1 XDR = 82,243.56 SDD 1 SDD = 0.00001216 XDR Letztes Update: ⇄ SDD → XDR
XDR

Am 2026-11-01 gilt: 1 Sonderziehungsrechte (XDR) = 82,243.56 Sudanesischer Dinar (1992–2007) (SDD) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SDD = 0.00001216 XDR. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XDR/SDD zwischen 81,139.58 und 82,403.07, eine Veränderung von +0.77%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Sonderziehungsrechte (XDR) zu Sudanesischer Dinar (1992–2007) (SDD), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XDR/SDD

Veränderung+1.05 %
Hoch82,403.07
Tief81,139.58
Wechselkurs-Chart XDR/SDD 81,038.5181,527.0582,015.6082,504.142 Okt.17 Okt.1 Nov.

Der Kurs XDR/SDD ging von 81,392.62 am 02.10.2026 auf 82,243.56 am 01.11.2026 (+1.05 %). Höchststand: 82,403.07 (13.10.2026); Tiefststand: 81,139.58 (29.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XDR/SDD

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XDR/SDD gestiegen (+1.05%): Der XDR hat gegenüber dem SDD an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 71,098.02 (2026-03-31) und 82,987.72 (2026-01-29), im Durchschnitt bei 81,781.96. Der heutige Kurs liegt nahe am Jahresdurchschnitt. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.41%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +1.46% am 2026-10-13.

ZeitraumDate1 XDR =Veränderung
Vor 1 Woche82,255.39 SDD-0.01%
Vor 1 Monat81,392.62 SDD+1.05%
Vor 3 Monaten81,462.74 SDD+0.96%
Vor 1 Jahr81,543.23 SDD+0.86%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XDR/SDD · letzte 10 Tage

Date1 XDR =1 SDD =
82,243.56 SDD0.00001216 XDR
82,009.81 SDD0.00001219 XDR
81,189.93 SDD0.00001232 XDR
81,139.58 SDD0.00001232 XDR
81,178.03 SDD0.00001232 XDR
81,322.26 SDD0.0000123 XDR
81,347.96 SDD0.00001229 XDR
82,255.39 SDD0.00001216 XDR
81,857.35 SDD0.00001222 XDR
81,386.01 SDD0.00001229 XDR

Sonderziehungsrechte zu Sudanesischer Dinar (1992–2007)

XDRSDD
1 XDR82,243.56 SDD
5 XDR411,217.80 SDD
10 XDR822,435.61 SDD
20 XDR1,644,871.21 SDD
50 XDR4,112,178.03 SDD
100 XDR8,224,356.06 SDD
300 XDR24,673,068.19 SDD
500 XDR41,121,780.31 SDD
1,000 XDR82,243,560.62 SDD

Sudanesischer Dinar (1992–2007) zu Sonderziehungsrechte

SDDXDR
1 SDD0.00001216 XDR
5 SDD0.0000608 XDR
10 SDD0.0001216 XDR
20 SDD0.0002432 XDR
50 SDD0.000608 XDR
100 SDD0.001216 XDR
300 SDD0.003648 XDR
500 SDD0.00608 XDR
1,000 SDD0.01216 XDR

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XDR heute in SDD?

1 Sonderziehungsrechte entspricht 82,243.56 Sudanesischer Dinar (1992–2007) zum Mittelkurs vom 2026-11-01. 1 Sudanesischer Dinar (1992–2007) entspricht 0.00001216 Sonderziehungsrechte.

Wie viel sind 100 XDR in SDD?

100 XDR = 8,224,356.06 SDD und 100 SDD = 0.001216 XDR (Kurs vom 2026-11-01).

Wie hat sich der Kurs XDR/SDD im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 81,617.79 auf 82,243.56 (+0.77%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 82,403.07, das Tief bei 81,139.58.

Wie hat sich der Kurs von XDR zu SDD diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XDR 82,255.39 SDD wert; heute sind es 82,243.56 SDD (-0.01%).

Wie war der beste Kurs von XDR zu SDD im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XDR = 82,987.72 SDD am 2026-01-29; der niedrigste 71,098.02 SDD am 2026-03-31.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Sonderziehungsrechte in andere Währungen

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML