XeConvert
  1. Zuhause
  2. XCH – Chia
  3. XCH → SIT

1 XCH zu SITChia → Slowenischer Tolar

1 XCHChia
293.57 SITSlowenischer Tolar
1 XCH = 293.57 SIT 1 SIT = 0.003406 XCH Letztes Update: ⇄ SIT → XCH
XCH

Am 2026-10-26 gilt: 1 Chia (XCH) = 293.57 Slowenischer Tolar (SIT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 SIT = 0.003406 XCH. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XCH/SIT zwischen 278.00 und 351.70, eine Veränderung von -13.81%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Chia (XCH) zu Slowenischer Tolar (SIT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XCH/SIT

Veränderung−13.88 %
Hoch351.70
Tief278.00
Wechselkurs-Chart XCH/SIT 272.10300.60329.10357.5926 Sept.11 Okt.26 Okt.

Der Kurs XCH/SIT ging von 340.90 am 26.09.2026 auf 293.57 am 26.10.2026 (−13.88 %). Höchststand: 351.70 (14.10.2026); Tiefststand: 278.00 (25.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XCH/SIT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XCH/SIT deutlich gefallen (-13.88%): Der XCH hat gegenüber dem SIT stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 262.91 (2026-07-28) und 1,801.37 (2025-11-10), im Durchschnitt bei 635.20. Der heutige Kurs liegt 53.78% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XCH gibt es weniger SIT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 2.50%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -6.31% am 2026-10-20.

ZeitraumDate1 XCH =Veränderung
Vor 1 Woche340.43 SIT-13.77%
Vor 1 Monat340.90 SIT-13.88%
Vor 1 Jahr1,361.83 SIT-78.44%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XCH/SIT · letzte 10 Tage

Date1 XCH =1 SIT =
293.57 SIT0.003406 XCH
278.00 SIT0.003597 XCH
287.44 SIT0.003479 XCH
306.07 SIT0.003267 XCH
316.52 SIT0.003159 XCH
317.51 SIT0.00315 XCH
318.94 SIT0.003135 XCH
340.43 SIT0.002937 XCH
343.20 SIT0.002914 XCH
339.03 SIT0.00295 XCH

Chia zu Slowenischer Tolar

XCHSIT
1 XCH293.57 SIT
5 XCH1,467.84 SIT
10 XCH2,935.67 SIT
20 XCH5,871.35 SIT
50 XCH14,678.37 SIT
100 XCH29,356.74 SIT
300 XCH88,070.23 SIT
500 XCH146,783.72 SIT
1,000 XCH293,567.44 SIT

Slowenischer Tolar zu Chia

SITXCH
1 SIT0.003406 XCH
5 SIT0.01703 XCH
10 SIT0.03406 XCH
20 SIT0.06813 XCH
50 SIT0.1703 XCH
100 SIT0.3406 XCH
300 SIT1.0219 XCH
500 SIT1.7032 XCH
1,000 SIT3.4064 XCH

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XCH heute in SIT?

1 Chia entspricht 293.57 Slowenischer Tolar zum Mittelkurs vom 2026-10-26. 1 Slowenischer Tolar entspricht 0.003406 Chia.

Wie viel sind 100 XCH in SIT?

100 XCH = 29,356.74 SIT und 100 SIT = 0.3406 XCH (Kurs vom 2026-10-26).

Wie hat sich der Kurs XCH/SIT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 340.59 auf 293.57 (-13.81%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 351.70, das Tief bei 278.00.

Wie hat sich der Kurs von XCH zu SIT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XCH 340.43 SIT wert; heute sind es 293.57 SIT (-13.77%).

Wie war der beste Kurs von XCH zu SIT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XCH = 1,801.37 SIT am 2025-11-10; der niedrigste 262.91 SIT am 2026-07-28.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML