XeConvert
  1. Zuhause
  2. XCD – Ostkaribischer Dollar
  3. XCD → IDR

1 XCD zu IDROstkaribischer Dollar → Indonesische Rupiah

1 XCDOstkaribischer Dollar
6,705.63 IDRIndonesische Rupiah
1 XCD = 6,705.63 IDR 1 IDR = 0.0001491 XCD Letztes Update: ⇄ IDR → XCD
XCD

Am 2026-11-01 gilt: 1 Ostkaribischer Dollar (XCD) = 6,705.63 Indonesische Rupiah (IDR) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 IDR = 0.0001491 XCD. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XCD/IDR zwischen 6,603.86 und 6,714.78, eine Veränderung von +1.18%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Ostkaribischer Dollar (XCD) zu Indonesische Rupiah (IDR), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XCD/IDR

Veränderung+1.45 %
Hoch6,714.78
Tief6,603.86
Wechselkurs-Chart XCD/IDR 6,594.996,637.886,680.776,723.652 Okt.17 Okt.1 Nov.

Der Kurs XCD/IDR ging von 6,610.04 am 02.10.2026 auf 6,705.63 am 01.11.2026 (+1.45 %). Höchststand: 6,714.78 (28.10.2026); Tiefststand: 6,603.86 (14.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XCD/IDR

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XCD/IDR gestiegen (+1.45%): Der XCD hat gegenüber dem IDR an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 6,146.77 (2025-11-26) und 6,718.48 (2026-06-09), im Durchschnitt bei 6,415.07. Der heutige Kurs liegt 4.53% über dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XCD gibt es mehr IDR als üblich. Die täglichen Schwankungen sind gering (durchschnittliche Tagesveränderung 0.20%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +0.49% am 2026-10-16.

ZeitraumDate1 XCD =Veränderung
Vor 1 Woche6,686.73 IDR+0.28%
Vor 1 Monat6,610.04 IDR+1.45%
Vor 3 Monaten6,675.46 IDR+0.45%
Vor 6 Monaten6,414.07 IDR+4.55%
Vor 1 Jahr6,157.15 IDR+8.91%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XCD/IDR · letzte 10 Tage

Date1 XCD =1 IDR =
6,705.63 IDR0.0001491 XCD
6,712.03 IDR0.000149 XCD
6,707.66 IDR0.0001491 XCD
6,692.11 IDR0.0001494 XCD
6,714.78 IDR0.0001489 XCD
6,699.43 IDR0.0001493 XCD
6,694.97 IDR0.0001494 XCD
6,686.73 IDR0.0001495 XCD
6,693.07 IDR0.0001494 XCD
6,679.94 IDR0.0001497 XCD

Ostkaribischer Dollar zu Indonesische Rupiah

XCDIDR
1 XCD6,705.63 IDR
5 XCD33,528.15 IDR
10 XCD67,056.31 IDR
20 XCD134,112.62 IDR
50 XCD335,281.54 IDR
100 XCD670,563.09 IDR
300 XCD2,011,689.26 IDR
500 XCD3,352,815.43 IDR
1,000 XCD6,705,630.85 IDR

Indonesische Rupiah zu Ostkaribischer Dollar

IDRXCD
1 IDR0.0001491 XCD
5 IDR0.0007456 XCD
10 IDR0.001491 XCD
20 IDR0.002983 XCD
50 IDR0.007456 XCD
100 IDR0.01491 XCD
300 IDR0.04474 XCD
500 IDR0.07456 XCD
1,000 IDR0.1491 XCD

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XCD heute in IDR?

1 Ostkaribischer Dollar entspricht 6,705.63 Indonesische Rupiah zum Mittelkurs vom 2026-11-01. 1 Indonesische Rupiah entspricht 0.0001491 Ostkaribischer Dollar.

Wie viel sind 100 XCD in IDR?

100 XCD = 670,563.09 IDR und 100 IDR = 0.01491 XCD (Kurs vom 2026-11-01).

Wie hat sich der Kurs XCD/IDR im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 6,627.59 auf 6,705.63 (+1.18%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 6,714.78, das Tief bei 6,603.86.

Wie hat sich der Kurs von XCD zu IDR diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XCD 6,686.73 IDR wert; heute sind es 6,705.63 IDR (+0.28%).

Wie war der beste Kurs von XCD zu IDR im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XCD = 6,718.48 IDR am 2026-06-09; der niedrigste 6,146.77 IDR am 2025-11-26.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Ostkaribischer Dollar in andere Währungen

Über die Währung Ostkaribischer Dollar (XCD)

Die Währung Ostkaribischer Dollar wird in 8 Ländern und Gebieten verwendet, darunter: Dominica, St. Lucia, Antigua und Barbuda, St. Vincent und die Grenadinen, Grenada, St. Kitts und Nevis. Symbol: EC$. ISO-4217-Code: XCD.

Alle Wechselkurse für Ostkaribischer Dollar (XCD) →

Über die Währung Indonesische Rupiah (IDR)

Die Währung Indonesische Rupiah ist offizielles Zahlungsmittel in: Indonesien. Symbol: Rp. ISO-4217-Code: IDR.

Alle Wechselkurse für Indonesische Rupiah (IDR) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML