XeConvert
  1. Zuhause
  2. XAG – Unze Silber
  3. XAG → KRW

1 XAG zu KRWUnze Silber → Südkoreanischer Won

1 XAGUnze Silber
72,306.40 KRWSüdkoreanischer Won
1 XAG = 72,306.40 KRW 1 KRW = 0.00001383 XAG Letztes Update: ⇄ KRW → XAG
XAG

Am 2026-10-28 gilt: 1 Unze Silber (XAG) = 72,306.40 Südkoreanischer Won (KRW) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 KRW = 0.00001383 XAG. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs XAG/KRW zwischen 71,114.76 und 83,188.23, eine Veränderung von -12.17%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Unze Silber (XAG) zu Südkoreanischer Won (KRW), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart XAG/KRW

Veränderung−13.79 %
Hoch83,188.23
Tief71,114.76
Wechselkurs-Chart XAG/KRW 70,148.8874,817.2979,485.7084,154.1030 Sept.15 Okt.29 Okt.

Der Kurs XAG/KRW ging von 82,860.52 am 30.09.2026 auf 71,435.13 am 29.10.2026 (−13.79 %). Höchststand: 83,188.23 (01.10.2026); Tiefststand: 71,114.76 (27.10.2026).

Analyse des Wechselkurses XAG/KRW

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs XAG/KRW deutlich gefallen (-12.17%): Der XAG hat gegenüber dem KRW stark abgewertet. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 68,276.99 (2025-11-05) und 168,234.73 (2026-01-29), im Durchschnitt bei 101,933.64. Der heutige Kurs liegt 29.07% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 XAG gibt es weniger KRW als üblich. Die täglichen Schwankungen sind groß (durchschnittliche Tagesveränderung 1.18%), der erhaltene Betrag kann sich also von Tag zu Tag merklich ändern. Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug -4.73% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 XAG =Veränderung
Vor 1 Woche74,654.11 KRW-3.14%
Vor 1 Monat82,329.96 KRW-12.17%
Vor 3 Monaten83,609.77 KRW-13.52%
Vor 6 Monaten107,317.90 KRW-32.62%
Vor 1 Jahr68,199.77 KRW+6.02%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

XAG/KRW · letzte 10 Tage

Date1 XAG =1 KRW =
71,435.13 KRW0.000014 XAG
72,306.40 KRW0.00001383 XAG
71,114.76 KRW0.00001406 XAG
71,468.27 KRW0.00001399 XAG
71,365.79 KRW0.00001401 XAG
71,268.65 KRW0.00001403 XAG
71,211.11 KRW0.00001404 XAG
74,654.11 KRW0.0000134 XAG
76,044.47 KRW0.00001315 XAG
76,614.12 KRW0.00001305 XAG

Unze Silber zu Südkoreanischer Won

XAGKRW
1 XAG72,306.40 KRW
5 XAG361,532.00 KRW
10 XAG723,063.99 KRW
20 XAG1,446,127.99 KRW
50 XAG3,615,319.97 KRW
100 XAG7,230,639.94 KRW
300 XAG21,691,919.83 KRW
500 XAG36,153,199.71 KRW
1,000 XAG72,306,399.42 KRW

Südkoreanischer Won zu Unze Silber

KRWXAG
1 KRW0.00001383 XAG
5 KRW0.00006915 XAG
10 KRW0.0001383 XAG
20 KRW0.0002766 XAG
50 KRW0.0006915 XAG
100 KRW0.001383 XAG
300 KRW0.004149 XAG
500 KRW0.006915 XAG
1,000 KRW0.01383 XAG

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 XAG heute in KRW?

1 Unze Silber entspricht 72,306.40 Südkoreanischer Won zum Mittelkurs vom 2026-10-28. 1 Südkoreanischer Won entspricht 0.00001383 Unze Silber.

Wie viel sind 100 XAG in KRW?

100 XAG = 7,230,639.94 KRW und 100 KRW = 0.001383 XAG (Kurs vom 2026-10-28).

Wie hat sich der Kurs XAG/KRW im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 82,329.96 auf 72,306.40 (-12.17%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 83,188.23, das Tief bei 71,114.76.

Wie hat sich der Kurs von XAG zu KRW diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 XAG 74,654.11 KRW wert; heute sind es 72,306.40 KRW (-3.14%).

Wie war der beste Kurs von XAG zu KRW im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 XAG = 168,234.73 KRW am 2026-01-29; der niedrigste 68,276.99 KRW am 2025-11-05.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Unze Silber in andere Währungen

Über die Währung Südkoreanischer Won (KRW)

Die Währung Südkoreanischer Won ist offizielles Zahlungsmittel in: Südkorea. Symbol: ₩. ISO-4217-Code: KRW.

Alle Wechselkurse für Südkoreanischer Won (KRW) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML