XeConvert
  1. Zuhause
  2. VUV – Vanuatu-Vatu
  3. VUV → BTT

1 VUV zu BTTVanuatu-Vatu → BitTorrent

1 VUVVanuatu-Vatu
22,896.05 BTTBitTorrent
1 VUV = 22,896.05 BTT 1 BTT = 0.00004368 VUV Letztes Update: ⇄ BTT → VUV
VUV

Am 2026-10-25 gilt: 1 Vanuatu-Vatu (VUV) = 22,896.05 BitTorrent (BTT) zum Mittelkurs. Umgekehrt: 1 BTT = 0.00004368 VUV. In den letzten 30 Tagen bewegte sich der Kurs VUV/BTT zwischen 22,172.28 und 23,690.20, eine Veränderung von +0.62%.

Diese Seite zeigt den aktuellen Mittelkurs von Vanuatu-Vatu (VUV) zu BitTorrent (BTT), den Verlauf im letzten Jahr und fertige Umrechnungstabellen. Die Kurse werden zweimal täglich aktualisiert; Banken und Kartenanbieter schlagen meist eine Marge auf.

Wechselkurs-Chart VUV/BTT

Veränderung+1.12 %
Hoch23,690.20
Tief22,172.28
Wechselkurs-Chart VUV/BTT 22,050.8422,637.7723,224.7023,811.6326 Sept.11 Okt.25 Okt.

Der Kurs VUV/BTT ging von 22,642.96 am 26.09.2026 auf 22,896.05 am 25.10.2026 (+1.12 %). Höchststand: 23,690.20 (16.10.2026); Tiefststand: 22,172.28 (05.10.2026).

Analyse des Wechselkurses VUV/BTT

In den letzten 30 Tagen ist der Kurs VUV/BTT gestiegen (+0.62%): Der VUV hat gegenüber dem BTT an Boden gewonnen. In den letzten 12 Monaten lag er zwischen 15,739.62 (2025-10-27) und 32,789.67 (2026-08-16), im Durchschnitt bei 25,027.66. Der heutige Kurs liegt 8.52% unter dem Jahresdurchschnitt: Für 1 VUV gibt es weniger BTT als üblich. Die täglichen Schwankungen sind moderat (durchschnittliche Tagesveränderung 0.92%). Die größte Tagesbewegung der letzten 30 Tage betrug +3.65% am 2026-10-15.

ZeitraumDate1 VUV =Veränderung
Vor 1 Woche23,637.38 BTT-3.14%
Vor 1 Monat22,755.62 BTT+0.62%
Vor 6 Monaten26,319.15 BTT-13.01%
Vor 1 Jahr16,409.43 BTT+39.53%
Berechnet aus dem täglichen Verlauf der Mittelkurse von XeConvert. Vergangene Entwicklungen sind keine Prognose für künftige Kurse.

VUV/BTT · letzte 10 Tage

Date1 VUV =1 BTT =
22,896.05 BTT0.00004368 VUV
22,610.32 BTT0.00004423 VUV
22,381.31 BTT0.00004468 VUV
22,397.35 BTT0.00004465 VUV
22,413.00 BTT0.00004462 VUV
22,895.83 BTT0.00004368 VUV
23,411.49 BTT0.00004271 VUV
23,637.38 BTT0.00004231 VUV
23,560.51 BTT0.00004244 VUV
23,690.20 BTT0.00004221 VUV

Vanuatu-Vatu zu BitTorrent

VUVBTT
1 VUV22,896.05 BTT
5 VUV114,480.26 BTT
10 VUV228,960.53 BTT
20 VUV457,921.05 BTT
50 VUV1,144,802.63 BTT
100 VUV2,289,605.26 BTT
300 VUV6,868,815.77 BTT
500 VUV11,448,026.29 BTT
1,000 VUV22,896,052.58 BTT

BitTorrent zu Vanuatu-Vatu

BTTVUV
1 BTT0.00004368 VUV
5 BTT0.0002184 VUV
10 BTT0.0004368 VUV
20 BTT0.0008735 VUV
50 BTT0.002184 VUV
100 BTT0.004368 VUV
300 BTT0.0131 VUV
500 BTT0.02184 VUV
1,000 BTT0.04368 VUV

Häufige Fragen

Wie viel ist 1 VUV heute in BTT?

1 Vanuatu-Vatu entspricht 22,896.05 BitTorrent zum Mittelkurs vom 2026-10-25. 1 BitTorrent entspricht 0.00004368 Vanuatu-Vatu.

Wie viel sind 100 VUV in BTT?

100 VUV = 2,289,605.26 BTT und 100 BTT = 0.004368 VUV (Kurs vom 2026-10-25).

Wie hat sich der Kurs VUV/BTT im letzten Monat entwickelt?

In 30 Tagen veränderte sich der Kurs von 22,755.62 auf 22,896.05 (+0.62%). Das 30-Tage-Hoch lag bei 23,690.20, das Tief bei 22,172.28.

Wie hat sich der Kurs von VUV zu BTT diese Woche entwickelt?

Vor einer Woche war 1 VUV 23,637.38 BTT wert; heute sind es 22,896.05 BTT (-3.14%).

Wie war der beste Kurs von VUV zu BTT im letzten Jahr?

Der höchste Kurs der letzten 12 Monate war 1 VUV = 32,789.67 BTT am 2026-08-16; der niedrigste 15,739.62 BTT am 2025-10-27.

Woher stammt dieser Wechselkurs?

XeConvert veröffentlicht täglich Referenz-Mittelkurse, die aus öffentlichen Marktdaten und Zentralbankquellen zusammengeführt werden. Banken, Kartenanbieter und Wechselstuben schlagen eine Marge auf, daher kann Ihr tatsächlicher Kurs leicht abweichen.

Vanuatu-Vatu in andere Währungen

Über die Währung Vanuatu-Vatu (VUV)

Die Währung Vanuatu-Vatu ist offizielles Zahlungsmittel in: Vanuatu. Symbol: VT. ISO-4217-Code: VUV.

Alle Wechselkurse für Vanuatu-Vatu (VUV) →

Auf diese Seite verlinken

URL
HTML